Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему услышав крики, соседи не вмешиваются и не вызывают полицию?

eksistencia [12.1K] 6 дней назад

У меня возник вопрос,это все таки наш менталитет такой формирующийся на поговорке "Моя хата с краю ничего не знаю" или есть надежда ,что все таки случаи бывают разные и реакция людей в том числе. Просто,как не посмотришь сводки криминальных происшествий,так все всё знали,но никто ничего не предпринимал,соседи лучше следователей в курсе всех событий,но молчали до последнего,а крики по ночам они естественно не слышали.

4

Потому что, чаще всего из тех же криминальных сводок идёт негативная информация о работниках правоохранительных органов, снижая к ним доверие. Вас могут привлечь к ответственности за ложный вызов, хотя вы оказались добропорядочным гражданином отреагировали на нарушение. К тому же безнаказанность ведёт к тому, что можно откупиться, а потом ещё и "накостылять стукачам". Как говориться, живём в "азиопе", что видим то и поём, без критического подхода.

1

Бывает по разному. Одно дело на улице драка. Несколько людей бьют одного. Я был такому свидетель раза три. Все три раза на улицу выскакивали женщины, стыдили и ругали избивавших и драка прекращалась. Избиваемые уходили на собственных ногах и всё благодаря моим соседям. Есть очень активные и "звонкие" люди.

Другое дело шум или даже драка между мужем и женой. Вот в такие отношения лучше не лезть. Проверено лично мной и неоднократно. Они за ночь померятся, а я стану врагом для обоих. При чем шум иногда бывает просто страшный. Однажды дрались соседи сверху, так там падало что-то очень большое и с таким грохотом, что у нас люстра качалась. А на следующий день супруги в обнимку отправились гулять, мы их в окно увидели и ничего не поняли. Чужая семья потемки и не следует, не зная их отношений, влезать в скандал.

Это мое мнение, основанное на большом жизненном опыте.

0

Потому что большинство людей боятся за свое собственное здоровье и жизнь,так как её протекание в современных российских условиях и так очень близко к катастрофе стараниями наших "добрых" к народу властей.Стоит только посмотреть видео в интернете на тему "социальный эксперимент" про данный сабж-и всё становится на свои места.

0

Если ключевое слово "соседи", то им дальше рядом жить. Если даже буяна заберут, он вскоре вернётся и вряд ли чем-нибудь соседям не ответит. Людям просто страшно. А страшно потому, что не уверены ни в тех же полицаях, что призваны их защищать, ни в законе, который тоже на их стороне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..