Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Воспитывая детей учитываете свои "детские" желания, какие они?

Евгений Ростов [890] 1 неделю назад
Евгений Ростов [890]
Всех Благодарю за ответы, желаю чтобы у каждого ребёнка было побольше моментов для воспоминаний и Мы как родители, в этой сказке участвуем) Делимся сокровенным, частичкой себя. Ведь будучи родителями Мы можем дать своим детям, то чего не всегда смогли дать нам, не в обиду будет сказано. Просто у наших родителей было своё время, свои проблемы - низкий ИМ поклон..  1 неделю назад
комментировать
2

Единственное, что я хочу дать своему ребёнку (учитывая мои 'детские' мечты) - море любви! Я всегда мечтала, чтоб меня обняли, поцеловали и сказали, что любят. Но этого небыло. Нет, меня любили и воспитывали правильно, я была самой младшей в семье и мне доставалось всё самое лучшее. Но вот именно 'этого' не было. Мама пахала как лошадь всю молодость, кормила трёх детей, а отец только пил и гулял. Она была всегда уставшей, обиженной и, наверное, злой. Ей просто было не до этого. Конечно же она нас всех любила и очень любит сейчас. Теперь, когда я выросла, я её понимаю.

А велосипед, игрушки и прочая лабуда (которую мне иногда хотелось) у моего ребёнка итак будет! Времена такие, что этого всего можно откуда угодно достать. Нигде не достаешь любовь, если её нет. А если её нет - детство не полноценно!

А детям она очень нужна.

1

Не учитываю. Мои желания - они только мои. А ребенок это совершенно другой человек, которому могут нравиться совершенно другие вещи. И это вполне нормально. Не хочу никому навязывать свои мечты. Пусть он сам идёт своей дорогой и выбирает именно свои мечты. Моя задача только немного помочь ему (финансово и морально).

Никогда не понимала тех родителей, которые ведут своих детей через силу в музыкальную школу, на коньки, в хоккей. Почему нельзя предоставить этот выбор ребенку? Немного понаблюдать, присмотреться к нему, что ему нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..