Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть анекдоты, шутки из песенных строк?

vedmedenko56 [150K] 2 недели назад

В содержании отдельных строк песен можно, или совсем не увидеть смысла, или найти, достаточно, много весёлого. Отдельные строки песен могут прозвучать, как шуточный гимн в отношении разных профессий.

К примеру: давно избитое и известное. Металлисты-Наша сила в плавках. Хирурги-Наши руки не для скуки.

2

К примеру, в одном выступлении КВН прозвучало следующее: хор больных из палаты реанимации поёт:- "Эх, помирать нам, рановато, есть у нас ещё дома дела." Хор хирургов из ординаторской:- "К топорам привыкли руки...."(песня, гимн лесорубов).

Была на сценах театров опера, по мотивам книги "Повесть о настоящем человеке", Маресьева.

Сцена, консилиум хирургов у постели лётчика Мересьева поёт хором. "Давайте отрежем Мересьеву ноги". Ответная ария лётчика с обмороженными ногами. "Не надо, не надо, я буду летать". В хрущёвскую оттепель, многим это напоминало приговор известной тройки военного трибунала, сталинских времён.

0

"А сегодня я не в форме..." - строка применима во многих ситуациях. Сама песня тоже несет шуточный мотив - описывается ловля мошенников ушлым ментом под прикрытием.

Полностью припев:

А сегодня я не в форме

Завтра буду в форме я

Завтра протокол оформим

И - здравствуй, Калифорния!

0

В памяти назревают строки из песен группы "Сектор Газа". В основном это частушки, с матерным содержанием. Если с цензурой, то по типу таких строк: "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу, "части тела" в забор просуну, и "все" им покажу".

vedmedenko­56 [150K]
Имелись в виду не частушки, они всегда смешные. Предполагается из серьёзного извлечь весёлое. Или в серьёзном о серьёзном увидеть и показать весёлое.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..