Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Привычка всё улучшать в играх, что делать?

Мила Вуд [2K] 2 недели назад

P.S Я знаю, что это перфекционизм, спасибо.

Везде, во всех играх - мне надо быть лучшей, вот прям лучшей. The Sims например (если знаете такую игру), постоянно стараюсь улучшать персонажей во всех смыслах. В других играх точно также - нужно всё улучшать, быть лучшим. Например, игра про военку, мне обязательно нужно насобирать и накопить на лучшую армию, а потом уже играть дальше. Всегда так - сначала сделай лучшие характеристики, а потом дальше.

Игра про гонки, тут опять у меня начинается - МММ, неплохо было бы прокачать все машины и купить все машины, характеристики должны быть на максимум.

Везде так, во всех играх. Что это и стоит ли от этого избавляться?

категория: другое
1

Ну пусть будет перфекционизм. А по сути - жадность обычная и желание превосходства за счет накопительства. Тебе, наверное, задавали вопрос наподобие "ты играешь или работаешь в игре" - когда тебе играть, если ты сначала должна ВСЕ накопить, чтобы был максимум. Большинству людей такое скучно. Хомяк ты гипертрофированный.

Скорее всего на такую черту характера повлияли обстоятельства в реале - ты не привыкла полагаться на свои способности, вместо этого чувствуешь себя уверенней, если у тебя есть всего много. Чтобы иметь перевес. Чтобы, если отберут, еще осталось. В игре ты, скорее всего выберешь персонажа с большой выносливостью или/и атакой, но которым проще играть, а не интересный, но сложный и скиллзависимый вариант.

Избавляться стоит, потому что это тормозит твое развитие. Если упереться в эту стену, ты никогда не сможешь увидеть массу других аспектов, как в игре, так и в жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

От этого стоит избавляться. Именно от зависимости от игр, я имею ввиду. Посмотрите вокруг: мы живём в удивительно прекрасном мире!!! Тут столько всего интересного!!! Сходите в библиотеку, запишитесь в секцию или на кружок, решите домашние задания не просто так, а почувствуйте от этого удовольствие, помогите родным, спросите как у них прошел день и что хорошего они сегодня пережили, изучите родословную...

Живите!!!!

Есть замечательная книга: "Полианна" . Эта книга раскрывает нам возможности жизни.

0

Нет, брат, перфекционизм это заболевание посерьёзнее.

Просто подумай куда уходит время и что бы ты могла сделать полезного, помогает.

Вообще в играх ничего плохого нет, если знаешь меру, а не живёшь ими. Попробуй сама себя ограничивать.

0

Ну это зависимость от игр и сразу она как по волшебству не уйдет, постарайся меньше сидеть в игре и больше проводить время за книгами,учебниками , проводить время с друзьями и семьёй ,можно поиграть с домашним любимцем

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..