Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в тридцать лет мужчины в Москве как дети?

Avgur007 [42.6K] 1 неделю назад

А в провинции в том же возрасте - как старики? И в плане внешности, и по мироощущению.

2

А у меня сложилось обратное впечатление. Поработав 12 лет в Москве, прожив всю жизнь в Подмосковье, имея детей, живущих в Москве, и прожив 3 года на периферии (не буду писать где, а то обидятся ещё), у меня была возможность сравнить.

Мне кажется, в Москве, большинство мужиков - прагматики до мозга костей, действуют продуманно, "крутятся" в общем.

А на периферии, ну блин послушаешь - такие прожекты, такие планы, но в результате, ничего не меняют в жизни и не хотят. Одно бла-бла.

Ну я конечно, не говорю, что все прямо такие, и там, и там, но общая тенденция, несомненно, присутствует.

Взять брата моего мужа по отцу, который, живёт в этом городе, куда мы на 3 года уезжали, ну ребенок, 30 лет, а "в поле ветер, в попе свист". Планов - громадье, невероятные прожекты как заработать. В результате, третий год сидит на маминой шее (маме 64 года), благо военная пенсия маме за умершего папу позволяет "мальчику" сидеть на маминой шее. Так мама ещё и работает при этом. И многие молодые люди его возраста там такие. Муж мой пытался помочь братишке, пристроить его куда-нибудь, но где там... Ему гораздо комфортнее так, как он сейчас живёт. Жил с девушкой, мама им комнату снимала. В комнате жить не понравилось, пришли жить к маме, пожили какое-то время, но тут уж, мама сама не выдержала - содержать одного сына, ее сил хватало, но содержать ещё и его не работающую девицу... В общем, мама их выперла. Вернулись каждый к своим родителям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Aleks1119 [13K]
История занятная конечно.Но мне кажется, что обобщения, и в ту и другую сторону, не совсем верны. И в Москве и в провинции встречаются "и как дети" и "как старики". В плане внешности. И по мироощущению.  1 неделю назад
Luchia [192K]
Так я же и говорю - не прямо все, но общая тенденция есть.  1 неделю назад
комментировать
1

по моему дело не в том кто сколько работает и работает ли вообще

что то меняется и мы выглядит не так как наши родители

это отлично видно по фото

может еда другая или воздух

говорят экология ухудшается, но при этом многие в 50 выглядят на 40

и дело не только в том что женщины следят за собой

сама жизнь стала проще

рано взрослеть не требуется

вот, это мой отец

это 1967 год, ему тут 26 лет

А вот я

2006 год

40 лет

не знаю почему

может в выражении лица, в глазах?

может мы как то легче живём, проще?

Вот моя мама

22 года

может эти прически виноваты?

1

Смотря ,какие если бы они поработали в пожарных хоть пять лет ,тогда бы в 30 выглядели бы на все 40, а те кто ,как дети просто бездельники и тунеядцы.

0

Я бы не сказала, что это именно в Москве мужчины, да и вообще граждане, как дети. Им приходится много работать. Скорее вспоминается сказка об Илье Муромце, Муром - это город, так вот, сказка о детинушке, который лежал на печи в тридцать три года. А наши молодые мужчины много работают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..