Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Маленький рассказ о листопаде как придумать?

Вера 2018 [127K] 1 неделю назад
8

Все ответы, которые до меня тут написали, нельзя назвать правильными. Это не рассказы. Поэтому мне пришлось написать ответ самой.

Дело в том, что рассказ - это, в первую очередь, какое-то событие, это эпизод из жизни реальных или фантастических персонажей. В рассказе обязателен сюжет. А то, что мы читаем в ответах уважаемых пользователей, решивших ответить на мой вопрос, - совершенно другой жанр, в лучшем случае ответы можно назвать зарисовкой, сочинением-описанием­, есть даже ответ, жанр которого можно определить так: "вокруг да около". Уж извините.

Рассказ о листопаде.

Начался ноябрь. Листья на деревьях давно поменяли свой цвет. А клён перед моим домом безжалостно сбрасывал один листок за другим. Я вышел в скверик перед домом, чтобы полюбоваться листопадом и попрощаться с осенью. "Такая красота под ногами! Чего же ты грустишь?" - услышал я чей-то голос у себя за спиной. Повернувшись, я обнаружил на скамейке под клёном незнакомого мне дедушку. "Жаль мне эти оголённые деревья", - объяснил я печально. "Зря печалишься. Очень многие растения перед холодами сбрасывают листву. Так они экономят на питании. А весной снова будут радовать нас яркой и сочной зеленью". Я немного пошуршал листьями и задумался: "Неужели никак нельзя остановить этот листопад? Так хочется продлить ощущение очарования и задержать осень, пусть и ненадолго!" Оказывается, эти слова сорвались с моих губ. И дедушка, улыбнувшись в усы, протянул мне мольберт и краски, которые я сразу и не заметил на скамейке рядом с ним: "Давай попробуем сохранить эту красоту". Я увлечённо взялся за дело, а дедушка мне помогал. И на моей картине вскоре появились разноцветные деревья в сквере и золотой дождь листопада.

7

Осень красивое, но в тоже время грустное время года. В это время я обычно отправляюсь гулять по аллеям парка и шуршать опавшими листочками, которые укутали все дорожки плотным разноцветным ковром. Так произошло и на этот раз. Войдя в парк, я увидела завораживающую картину: деревья стояли в разноцветном убранстве как будто накануне по ним прошёлся своими красками сказочный художник. Немного побродив, я решила сесть на лавочку. Вдруг подул ветер и сорвал с ветки клёна большой желтый листок. Он как маленький золотистый парусник фланировал в воздухе и медленно опускался на землю. Листопад в самом разгаре! Это волшебный процесс, который вдохновляет людей на творчество. Я тоже собрала небольшой букет из листочков, чтобы украсить им свой дом.

4

Примерно вот такого характера рассказ о листопаде можно написать.

Вот и наступила осень. Листья деревьев постепенно окрасились в самые разные цвета. Мне очень нравится эта пора, когда можно наблюдать буйство красок на деревьях и кустах. Особенно завораживает, когда начинается листопад. В тихую погоду можно тихонько идти по парку и наблюдать, как медленно кружась падает то один лист, то другой. Или вдруг дунет резкий ветер и с деревьев срывается уже целая группа разноцветных листьев, которые веселым танцем ложатся на землю. Они постепенно образуют по всему парку красивый естественный ковер из листьев.

2

Небольшой рассказ о листопаде, пример:

Я всегда с нетерпением жду наступление осени.

Особенно мне нравится ранняя осень, когда солнышко ещё ласковое, греет своими лучами, но уже не припекает.

Каждое утро я просыпаюсь и смотрю в окно.

У нас напротив наших окон расположен парк.

Осенью можно видеть, как каждый день кроны деревьев меняют свою окраску.

Это осень играет своей палитрой и раскрашивает деревья в разные цвета.

Но вот проходит одна - две недели и листья начинают потихоньку опадать.

Это самое лучшее время, чтобы отправиться в парк и погулять там по дорожкам.

Мне очень нравится смотреть, как яркие красные, жёлтые, оранжевые листики, словно вертолётики летают в воздухе и падают под ноги.

Также нравится играть опавшими листьями, шуршать ими, бросать в воздух их охапки. Осень - это замечательное время года.

1

Листопад бывает разный. Сначала желтеют или краснеют не все листья. Начинают опадать лишь тогда, когда ветер сильный. Тогда на зелёной траве, на асфальте, на капотах машин видны лишь отдельные красивые листики. Затем становится холоднее, деревья становятся еще более яркими. И вот наступает период, когда листья падают и падают, и ложатся ковром под ноги.

Если погода ещё тёплая, нет дождя, то это время — самое красивое. Хочется гулять больше по парку.

Вот и вчера мы с мамой прошлись по нашему любимому парку. Дул довольно сильный ветер. Я заметила, что на одном небольшом клене листья колыхались, но по-разному. Один листочек раскачивался, как маятник часов и словно не мог никак оторваться.

Я подошла к нему и долго наблюдала за его движениями. Я решила ему помочь. Я подумала, что он хочет, как все, насладиться полетом. Сорвала листик ветки, подбросила, он закружился и мне показалось, поблагодарил меня, а затем аккуратно опустился на другие листья.

Так красиво закончилась жизнь этого кленового листа.

1

Рассказ про листопад сложно сделать коротким, слишком уж прекрасна эта величественная пора. Если писать листопад рассказ 2 или 3 класс, то потребуются фразы без усложненных оборотов, с эмоциональной окраской и добавлением полезной информации.

Осенний листопад (рассказ).

Прошло жаркое и веселое лето. Наступила осень и пора школьных уроков. С каждым осенним днем становится все холоднее и скоро приходят первые осенние заморозки. Холодно утром. Спустя некоторое время, деревья начинают терять листья. Сначала, они окрасились в яркие желто-красные оттенки. Все вокруг стало цветным и радостным. Мороз резко укорил их опадение, без него листья опадали бы постепенно.

В тихую безветренную пору слышно шорох падения, а когда ветер, то все это кружится в пестром хороводе. Это и есть осенний листопад. Можно собирать себе гербарий или просто бродить по пышному лиственному ковру. Скоро зима придет, но после нее вновь появятся листья на деревьях.

1

Напишем небольшой рассказ о листопаде:

Осень - это пора, когда сначала желтеют листья, а потом они начинают опадать.

Это зрелище необыкновенно красивое, ветерок срывает листья с деревьев и они потихоньку летят вниз.

Листьев опавшие с деревьев становиться все больше, когда идешь по ним, то слышен приятный шелест.

Мне очень нравится наблюдать за листопадом. Обычно я сажусь возле окна, беру чашку горячего чая и наблюдаю как с клена, который растет прямо под моим окном опадают листья. За этим зрелищем я готова наблюдать очень долго. Каждый раз я не перестаю удивляться насколько красивый листопад, жалко только что он быстро заканчивается.

1

А вы знаете самый короткий анекдот? Он состоит из одного слова...Так что совсем маленький рассказ о падающих листьях - "листья падают". Ну, это конечно, шутка. А рассказать, как тихо опускаются листья, как они нежно ложатся на землю, а когда поднимается ветер, то листья поднимаются в неистовом танце... Вот про это точно стоит рассказать нашим маленьким...

1

О листопаде можно, например, написать такой рассказ:

Осенью приятно наблюдать за листопадом. Это великолепное, завораживающее зрелище. Когда ветер вдруг срывает разноцветные листочки с деревьев, и они медленно, кружась в танце, тихо падают на землю, наступает ощущение покоя умиротворения.

0

Рассказ можно придумать о листопаде, например такой.

Вот и наступила осень. Деревья оделись в причудливые наряды. Листва стала желтой, оранжевой, красной и только ели выделяются, создавая интересный контраст. За листопадом приятно и интересно наблюдать. Подует ветер и сорвет листья с деревьев, а те медленно кружатся и ложатся на землю, образуя целый "ковер". Когда я смотрю на листопад, то жизнь вокруг меня будто замирает и время останавливается. Я чувствую покой и умиротворение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..