Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как утихомирить детей во время драки?

Natik1 [689] 2 недели назад

Дети постоянно дерутся между собой, ругаются ,отнимают друг у друга игрушки, что делать в этих случаях? Уговоры, убеждения, повешение голоса не помогают

категория: семья и дом
2

Очень хорошо работает звонок в дверь от соседей, которые от несущихся криков и шума боя стали волноваться и пришли проверить не поубивали ли детки друг друга, не нужна ли скорая помощь. Это уже постарше детки - школьники.

Своим рассказала, что через стенку живёт полицейский/бабушка (ну или под нами), так они стали спокойней, и, если забывают, напоминаю.

Есть интересная книга "Как надо любить маму". В ней хорошие рассказы про "Две росинки" и "Как мячик бабушку пожалел", детки задумываются.

Побольше читайте, пойте песен с детками, проводите время вместе, направляя и контролируя их деятельность. Откажитесь от телевидения и мультиков. Сначала будет тяжело, затем детки успокоятся. Сделайте с ними поделки, приготовьте вместе ужин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну не знаю, теперь везде демократия, но я бы не церемонилась, раз ничего не помогает. Рассобачились. За ухо и развела по углам. Подрались за игрушку? не будет игрушки. Глоткой меня не возьмешь, если вопли без причины, будет причина, чтоб не обидно было.

Наказывать надо, если по-доброму не доходит. Деть должен знать границы дозволенного, без практического подтверждения "нельзя" не сработает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..