Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если парень наркоман?

Диана Филатова [475] 2 недели назад

Я люблю наркомана! Не могу уйти от него, ведь мы столько лет вместе, и я действительно его люблю. Но эта ситуация переходит все границы, я не узнаю его, у него изменилось поведение, отношение ком мне. Что делать?

3

Да, конечно любовь как говориться зла, но разве для этого вы родились?! Чтоб тащить на себе такую тяжёлую ношу? Каждый сам для себя выбирает путь и идёт по нему, если не хочет перемен, значит его все устраивает, может он уже настолько в этой зависимости, что ваши или чьи-то уговоры исправить ситуацию, для него пустое место. Моё мнение, стоит расстаться в таком случае. Неужели вы хотите детей, которые пойдут по его стопам? Скажите себе хватит, у вас ещё будет кого няньчить, но не здорового детину, который об вас вытирает ноги.

Только не жалейте его, кто нибудь вас пожалел? А то, что много лет вместе были, ну и что теперь, а за эти годы, кто знает, что с вами было бы если не он, который тянет вас вниз. Считайте так, что этот человек, был для вас испытанием, а без него, со временем будет только радостная жизнь.

2

Это сейчас наркомана любишь, чуть позже, уже сама разлюбишь. Жизнь и общение с таким человеком заставит. Убедишься, что главное в жизни у наркомана, наркота, а не человеческие отношения, через которые он легко способен переступать, ради своих наркотиков. И тебя продаст за наркотики. Потому, беги от такого куда подальше, если он тебя ещё и отпустит. А, то, с кем поведёшься, от того и наберёшься. Наркоманы очень любят затягивать в свою среду.

2

Если вы понимаете, что ситуация выходит из-под контроля, то попробуйте предложить парню лечение в наркологии. Это, конечно, не панацея, но все же выход из положения. И запомните, если человек вас любит и хочет продолжать с вами отношения, то он прекратит баловаться наркотиками. Если же он этого не делает, то никакая ваша любовь не поможет.

1

Вы должны понять, что такие отношения не имеют будущего, через какое-то время он превратится в "овощ", вы пишите, что сейчас ситуация ужасная, а ведь будет ещё хуже. А что касается ваших чувств, то вы, по всей вероятности, любите того человека, каким он был в начале ваших отношений, но ведь он сильно изменился, стал другим. Стоит ли его любить? Посмотрите на него со стороны, в нем скорее всего ничего не осталось от того парня, которого вы когда-то полюбили. Уходите от него и не жалейте, лучше пожалейте себя, зачем губить жизнь с наркоманом.

1

Бывших наркоманов не бывает, а значит он всегда останется тем кто есть сейчас. Встречаться с таким человеком даже опасно, мало ли что ему может в голову взбрести. Для него на первом месте наркотики, а потом уже всё остальное. Да, не стоит забывать, что от наркомана легко можно подцепить опасное заболевание, тот же ВИЧ.

На вопрос: что делать? — Уходи от него, обследуйся на наличие различных заболеваний, и больше никогда не общайся с ним.

1

Бежать

Любовь проходит через три года и можно снова жить нормальной жизнью

не надо себя хоронить рядом, сейчас это не модно

Любовь это конечно хорошо, но и жизнь, она одна и прожить ее надо

помимо бездарно растрачиваемой жизни есть ещё и прямая угроза здоровью, потому что наркоман это опасно

Бегите и не думайте

Главное чтоб он вслед не бежал...

1

У тебя вся жизнь впереди! Бросай ты этого наркомана, он тебе всю жизнь испортит.

1

Уходи пока не поздно! Это уже не тот человек, которого ты полюбила!

0

Того человека, которого вы любили, уже не существует.

Втянувшийся наркоман - это уже только наполовину человек, а наполовину животное.

Ради дозы он ни перед чем не остановится - украдет, обманет, маму родную продаст.

Вы, конечно, можете это терпеть ради своей бывшей любви, но изменить его - уже нет.

Если случится чудо, он, может быть, даже бросит наркотики. Что вряд ли.

Но прежним человеком не будет уже никогда.

Увы, надо это осознать.

0

Если любишь, то помоги ему. Наркоманы они как дети, ему нужна ваша поддержка!

0

Нужно чтобы он сам этого захотел, иначе не вылечится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..