Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от дискомфорта в интимной зоне?

РитаПодъякова [1] 1 неделю назад

Всем добрый день! Посоветуйте какое-то средство от дискомфорта в интимной зоне. Мне 48, климакс наступил((

1

Свечи Овестин помогают. Они содержат естественный женский гормон эстриол и применяются именно в период менопаузы. Препарат не попадает в кровь, поэтому риски побочных эффектов минимальные. А ощущения очень комфортные.

Есть ещё и крем Овестин. Кому что удобнее применять.

1

Самый лучший вариант, это сходить к гинекологу. Объясните все ситуацию врачу, пусть он подберёт Вам нужный препарат, может назначит анализы. Заниматься самоличением не стоит, как бы хуже не было. Это лично мое мнение. Здоровье прежде всего в Ваших руках.

1

У меня такая проблема тоже была, но как-то самоустранилась, хотя дискомфорт сильный был.

1

Попробуйте свечи Овестин, мне они помогли.

0

Поняла, спасибо за советы. КТо как не женщина поймет такой ситуации

0

Мне гинеколог тоже Овестин выписывала, только крем, а не свечи.

0

Овестин же вроде гормональный?? Я както такого побавиаюсь

Уля-ля [6]
Да, но действие местное, поэтому большого влияния на организм не оказывают. Правильно выше написали, я таким пользовалась  1 неделю назад
комментировать
0

Я народными средствами лечилась, но так себе эффект был(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..