Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как произошел Большой взрыв? И как он разрушил Вселенную? Откуда появился?

Раптор123 [77] 1 неделю назад

Ведь, если Большой взрыв уничтожил предыдущую Вселенную, то как?

Вселенная слишком большая для такого взрыва.

Я считаю, что Большой взрыв уничтожил лишь часть Вселенной, тогда как вторая половина сожглась и превратилась в точку.

Хотя есть версия микроволнического взрыва.

Или его вообще не было, это мы так думаем.

Поделитесь своим мнением, пожалуйста!

11

Это что то и есть миллиарды звезд которые мы наблюдаем на небе. Эти звезды время от времени взрываются. Это неоднократно наблюдали. Взрыв звезды не происходил в нашей галактике, но это совсем не значит что звезды не взрываются в других галактиках как на территории нашей вселенной, так и на территории других вселенных.

Догмы верующих и есть догмы которые запрещают верующим заглянуть в физические явления. Их не устраивает теория большого взрыва, только потому что "Большой взрыв" не соответствует их ограниченному мировоззрению. Мол все создал бог, а с этим не вяжется, что бог всемогущ.

А если сказать им, что этот самый большой взрыв создал сначала этот взрыв, для того, что бы очистить от мусора то что было до этого создано и не устраивало их бога. Просто взял и скомкал весь пластилин в одну кучу этим большим взрывом.

Ладно о догмах этих глупеньких которые не хотят заглянуть дальше своего носа.

Большой взрыв вполне мог произойти и уничтожить не всю вселенную, а только ту которая была по близости, остальные галактики (те которые были вдалеке) продолжают существовать. Вполне вероятно сто другие галактики были созданы на основе другого взрыва. Все после взрыва разлетается, но в какой то момент все слетается в несколько кучек в разных точках вселенных. Большая масса и большое притяжение внутри планетного и/или внутри звездного будет создавать и обратные центробежные силы. В итоге вполне возможен и другой очередной взрыв.

4

Большой взрыв - есть предположение, основанное на логике применения математической модели процессов в нашей Метагалактике к описанию реальной Вселенной. Нет никаких данных, подтверждающих конкретику того, как и что взорвалось. Но на основании математической модели события выстраиваются во вполне стройную картину. Правда, если в модель вносить те или иные поправки или варианты, то и стройность всей предполагаемой линии событий также нарушается. Я рассматриваю теорию Большого взрыва как временную динамическую гипотезу, используемую в период становления более менее объективного представления об устройстве Вселенной, которое должно сложиться к середине текущего века, если развитие науки не будет прервано каким-либо событием или рядом событий негативного свойства. От самого названия "Большой взрыв" человечество, скорее всего, откажется, так как это не самый удачный термин. Но наличие громадных энергий, температур и скоростей на начальном этапе рождения Метагалактики пока выглядит вполне обоснованным. Скорее всего, более подробное объяснение причин и характеристик процесса будет найдено в ближайшие десятилетия, что повлечёт по принципу домино пересмотр многих современных представлений о свойствах материи вообще. И будущие поколения учёных будут весьма снисходительно вспоминать о "диких" представлениях времён теории "Большого взрыва". Но, надеюсь, они буду отдавать дань уважения тем, кто отдал много сил и времени на попытку проникнуть за завесу тайны в условиях 20-го века и начала века нынешнего. Лично я склоняюсь к циклической теории, чисто по аналогии с другими процессами в Макро и Микро мире. Ведь всё, что мы может наблюдать, как бы дышит, в прямом или переносном смысле. Так почему бы таким же естественным способом не поступать и нашей Метагалактике? А, кроме того, "взрыв" - это хаотический процесс. А Хаоса во Вселенной как не было, так и нет. Там слишком много, чересчур много всякого рода антихаотических закономерностей, к пониманию которых человеческий разум пока только только подготавливается. Всех благ.

2

Г-жа Мизулина и иже с ней могут быть довольны: их усилия по оболваниванию населения не пропали втуне. Мракобесие и невежество прочно утвердились среди окормляемого населения...

Итак, по пунктам.

То никак. Не было и никакой "предыдущей Вселенной" - во всяком случае, никаких её следов не видно и никаких свидетельств существования таковой нету.

Современная наука, в отличие от всеведущих неучей, не стесняется признать, что она чего-то не знает, или что есть вещи, выходящие за имеющиеся на сей момент пределы познания. В частности, современная наука а) не сомневается в том, что Большой взрыв был, потому что этому существует огромное число убедительных доказательств; б) современные методы наблюдения и анализа данных, на основе имеющейся теории, позволяют непротиворечивым образом объяснить наблюдаемые данные и построить модель развития Вселенной от момента в 10^-34 секунды и до настоящего времени; в) не рассматривает причины возникновения Большого взрыва. Это как раз то, что и находится за пределами науки. Во всяком случае - на данный момент. В момент БВ возникло само время - сколь ни трудно это понять религиозным фанатикам. Поэтому вопрос "что было до" даже не встаёт, ибо не существует "отрицательного времени". Не было такого.

Вселенная слишком большая для нас. Для Большого взрыва она в самый раз.

Простим автору опечатку - тут явно "сжалась" вместо "сожглась". Но всё равно: это блин как?! Как, скажите на милость, взорвалось только пол-Вселенной? И где тогда эта сжавшаяся в точку половина?

Кстати: если пол-Вселенной могло сжаться в точку, то почему оная же половина, а хоть и вся Вселенная, не могла из точки возникнуть?

Интересно ознакомиться с этой версией. А заодно и получить объяснение, что такое "микроволнический".

Ну, как показывает прямой эксперимент - см. предыдущие ответы, - пять из пяти так не думают. Но, повторю ещё раз, все, абсолютно все наблюдения указывают на то, что он был. Это не выдумки досужих "хвилозофов", а строго логические выводы из имеющихся теорий и проверенных данных наблюдений.

Разумеется, думать каждый волен что ему угодно, но "просто думание" от научной теории тем и отличается, что теория базируется на известных знаниях, теория доказуема, и теория обладает предсказательной силой. Она способна выдвигать предположения, которые в дальнейшем находят своё подтверждение (или не находят - и тогда теория отмирает или видоизменяется).

Зомб Мунтазар [5.3K]
Вы говорите "все наблюдения".
Что может наблюдать человек?
Звезду например - "пытаются" познать по цветовому спектру.
Вы знаете чем Звезда отличается от Солнца?(размеры не учитываем).

Зачем например мне "научная теория", когда Есть Расчёты и Данные Мироустройства?
Ведь "наука" - предлагает "Предположитель­ное" Мировоззрение(мнение­).
А Ведическая культура - Предлагает Мироустройство(Знани­я).
Согласитесь глупо отвергать "уже Существующие Знания о Вселенной и о Её происхождении", при этом ничего не давая в замен, а если и давая, то выдумки и предположения?
Пятнадцати-значное число лет Одной Махакальпы,
Теория базируется на - Предположениях ограниченного ума, развитого на 3-5-7%.
Ответьте на вопрос - что за последний миллион или миллиард Лет Появилось - Просто Так, Само по Себе? (кроме глупости людей)?
 1 неделю назад
Грустный Роджер [244K]
Мсье, этот раздел называется "Наука и техника". Всякие измышления типа пятнадцатизначной ведической культуры рассматриваются в другом разделе.

Кстати, я знаю, чем звезда отличается от Солнца. Примерно тем же, чем автомобиль от Фольксвагена-Гольф.
 1 неделю назад
Зомб Мунтазар [5.3K]
Только если у фольксвагена гольф - вместо четырех колес - восемь или шестнадцать.
По этому вы не знаете в чем раздница этих двух разных Светил.
Так же как и не знаете о орбитах электронов, так как пока проследить их движение и направление математически не является возможным на сегодняшний день .
Измышления у гадающих "теоретиков­", это гадалки - называющие себя "учёными",
Ведическая Наука - содержит Знания, вычисления и Математические расчёты.
Научная теория = научное гадание.
Теория не может быть доказуема, пока это не Доказано на практике.
А что не может быть Доказано - остаётся Гаданием на кофейной гуще.
Специалист по Звёздам и Солнцам.
Специалист по автомобилям и фульфугенам.
И Всё-таки как специалист по автомобилям - Я знаю гораздо больше о авто, чем вы, и о Светилах не исключено, что тоже.
Вопрос о Мироустройстве, "наука" тут без-сильна, а техника тем более.
 1 неделю назад
Зомб Мунтазар [5.3K]
Но на вопрос вы так и не ответили.
Я это сделаю за вас, Ничего не появилось само по себе и просто так - за последние 500 миллиардов лет.
Это называется Причинно-Следственна­­я Связь.
 1 неделю назад
Грустный Роджер [244K]
Благоволите привести хоть один пример открытия "ведической науки", нашедший экспериментальное подтверждение и применяющийся на практике.  1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Для того Чтобы Что то Взорвалось,нужно чтобы было Это Самое "Что-то".

Само по себе - ещё никогда и ничего не взрывалось!

Всему есть Причина, и у всего есть Следствие.

"Сворачивание" и "Разворачивание"(Про­явление) Вселенной - это Евстественный Процесс Проявления Бытия.

Он длится миллиарды лет.

Это сложно понимаемый процесс, но на него есть ответы, нужно всего лишь знать, что изучать.

Попробуйте понять:

Семь Вечностей - означают Семь Периодов,

Или же период Времени,

Равный периодам одной Манвантары на протяжении Махакальпы или "Великого Века"(100 годов Брамы),

Составляющего итог в 311.040.000.000.000. лет.

Духи тех,кто "сходят и восходят" в течении Эволюционного цикла, переступят "железом опоясанный Мир(железные дороги и провода) лишь в день их приближения к порогу Паранирваны.

Если они достигнут его, они будут покоится в Лоне Парабрахмана или в "Неведомой Тьме", которая станет для них Светом на протяжении всего периода Махапралайи - "Великой Ночи", именно 311.040.000.000.000 лет погружения в Брамане.

День Паранирваны отвечает Дню "Последнего Суда христиан", так грубо материализованному в их религии.

А из Этого следует, что Время Отсутствия Любой Материи Вселенной (ных) вам теперь известно: 311.040.000.000.000 земных Лет.

Все математические вычисления Есть, знания о устройстве Вселенной Есть,

Изучайте, познавайте, владейте Знаниями.

"Ученые" гадают о времени "Похолодания" и замерзания Мамонтов в "Вечной мерзлоте",

Я же могу назвать точно год когда это начало происходить.

13.028 лет назад.

И как назвать "учёных" - которые гадают? Выдвигают Теории?

Если есть Фиксированный Факт этого Глобального Изменения Климата?

С подтверждёнными мамонтами, которых полно в Сибири, Западной Сибири, Дальнем Востоке, Якутии и прочее.

Начните изучение Тайной Доктрины, на это могут понадобиться многие годы, но Познать устройство Вселенной и её происхождение - за пять минут и в одном ответе на 3000 символов - невозможно!

Учитесь - и Познаете.

2

Ученые на самые глобальные вопросы не знают ответа и не узнают никогда. Сам большой взрыв противоречит науке и ученые это знают. Они говорят не было ничего абсолютно и вдруг крутящаяся точка, которая появилось из ничего, взорвалось. В связи с этим нужно задать ученым вопрос: 1) Если не было ничего, то откуда появилось энергия для взрыва?

2) Первый закон термодинамики гласит: Материю и энергию нельзя ни уничтожить, ни создать. На основании этого закона, как понять, что материя была создана взрывом?

3) Дайте хоть один закон, любой, который показывает, как из абсолютного ничего может произойти нечто?

4)если вселенная появилось в результате крутящейся точки, как на основании закона сохранения угловой инерции, которая показывает, что всё должно крутится в одном направлении, но почему тогда во вселенной планеты и звезды крутятся по разным направлениям.

5) На основании второго закона термодинамики всё склоняется к хаосу, разрушению. Как на основании этого закона обьяснить тот факт, что вселенная взорвалась и стала упорядоченной, хотя это противоречит второму закону термодинамики.

Хотя бы пускай ответят на эти вопросы!

Раптор123 [77]
Вы правы, коллега!
Я порассуждаю об этом ответе. Может в далеком будущем, какой-нибудь чудак найдет решение близкий к ответу.
 1 неделю назад
vardan333 [6.8K]
Я знаю, вы подумаете что я слишком самоуверенный, но я знаю, что ни один чудак ни в какое время на эти вопросы не ответит и тому есть причины. Моя цель искоренить теорию эволюции!  1 неделю назад
Раптор123 [77]
Чтобы ответить на все вопросы человечества, нужно очень много времени. У нас в запасе несколько миллиардов лет. Надеюсь, они нам даны не просто так!  1 неделю назад
vardan333 [6.8K]
Поверьте у нас нет миллиардов лет. В миллиарды лет верят атеисты ученые. Время это их бог. У человечество очень мало времени. Нет возможности это показать и доказать сейчас вам. Тема обширная!  1 неделю назад
комментировать
1

У вас очень примитивное представление о Большом взрыве. Вы считаете что это событие произошло, обязательно, в каком-то месте. А места этого не было. В принципе. Место появилось в момент взрыва. И времени не было, оно началось в момент взрыва. Потому вопросы о причинах Большого взрыва бессмысленны, "до" не было.

Вы считаете что взрыв это что-то разрушающее, однако, всё что вас окружает, появилось в результате этого и последующих взрывов.

"Вселенная сгорела"... Это ж не бумажка. Она могла остыть и слипнуться в одну единую "черную дыру", есть и такая гипотеза. Но "сгореть"... Это слово не применимо для описания Вселенной. Даже звезды не горят.

1

У нас, у людей, познание мира весьма ограничено. Весьма. Пытаться заглянуть за эту границу - это все равно, что пытаться прыгнуть выше своей пятой точки или поднять себя за волосы. Пресловутый большой взрыв - это всего лишь предположение или даже фантазия ученых. Кто его видел?Никто. Кто о нем что знает?Никто и ничего не знает. Наша планета во вселенной меньше, чем атом на футбольном мяче. А про нас вообще говорить нечего.

Раптор123 [77]
Да, найти решение на этот вопрос будет очень трудно или даже невозможно.  1 неделю назад
Sensor [196K]
Вот и я о том же. И, может быть, это правильно, потому что у нас своих земных проблем хватает.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..