Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кому посвящена песня А.Макаревича "Четыре неразлучных таракана и сверчок"?

Mykhalich [87.9K] 1 неделю назад

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
9

Вопрос сакраментальный, на мой взгляд, могу ошибаться, разумеется.

Однако, понимаю и чувствую, что Андрей Макаревич в момент эмоций и потери имущества в Крыму, впал в такой пессимизм и ужас, что назвал российский народ "свинючим быдлом", запрезирал русских людей.

А люди русские ответили ему аналогично.

Потому как, не "за бабло российский народ" полюбил Андрея Макаревича в своё время.

И не потому полюбил Макаревича, что сам народ был "быдлом", а Макаревич -избранным...

Не за это, совсем не за это.., как все мы понимаем.

В Этом смысл того, что Макаревич теперь не вхож на "Квартирники Маргулиса", никто не ломится на его откровения типа концертов.

Что касается "четырёх неразлучных тараканов", то он в их компании - перестал быть сверчком, как только предал их и стал "сверчать против них", которые "давали ему и "кров и дом".

Многие меня осудят, но авторы БВ, прошу не полениться и найти мой ответ о Макаревиче и его новом клипе 2015, с поливальной машиной, когда он, как бы попытался оправдаться, но его никто уже не понял после столького дерьма.

Чтобы не поняли, что я враждебна и предвзята, конкретно отвечаю на вопрос: на мой взгляд, песня посвящена конкретному "таракану Андрею Макаревичу", который возомнил себя сверчком, и, первый же и убежал из компании, когда начались трудные времена и стал сверчать под чужую дудку, а мы все, условные тараканы, так и не поняли, чего он смылся-то, из компании, а мы его так любили?

Счастливая Надежда [5.1K]
"Андрей Макаревич в момент эмоций и потери имущества в Крыму"- не было у него никакого имущества в Крыму никогда, не повторяйте фейковые сплетни. У однофамильца его - АндрИя Каземировича Макаревича виноградники там были, да - а музыкант, поэт,писатель, художник, телеведущий Андрей Вадимович Макаревич к этому не имел отношения никакого.  1 неделю назад
комментировать
0

Искать, кому посвящена эта, с позволения сказать "песня", не стоит. Макаревич и сам не знает, знал бы -сказал. А выдавать дешевые пошлые стишата, да еще и под чужую музыку- опоганить хороший советский мультик. Грустно, товарищи. Как говорится, был - да весь вышел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..