Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть способ, чтобы человек мог спать без сновидений?

Виталий1 [11K] 1 неделю назад
категория: другое
6

Есть два способа. Оба они не избавляют от сновидений, а просто делают так, что мы сны забываем напрочь.

Первый - очень физически уставать. Так что только дошел до кровати. А завтра опять на работу. Когда сильная физическая усталость - сновидения не мучают. Во всяком случае не мучают воспоминания о них. Хотя иногда бывают исключения. А вот умственная и психологическая усталость к отсутствию снов не приводит.

А второй способ: это попросить кого-то резко будить. Если меня разбудили резким шумом или толкнули, то я ничего не помню, что мне снилось.

А вообще ученые говорят, что сны всем снятся. Только помним мы их или нет - на это мы можем повлиять.

1

Есть. Этого человека надо будить его в конце фазы глубокого сна, когда он забудет о том что ему снилось. Будет как пустым мешком ударенный, но про сны не вспомнит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..