Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли поддерживать отношения с бывшими , если вы не живёте вместе ? (см)

nada51118 [11.3K] 1 неделю назад

Некоторые остаются со своими бывшими в дружеских отношениях ,а кто то не хочет ничего слышать о ней или о нём .Как по вашему,стоит ли поддерживать контакт ,если вы не живёте вместе ?

тэги: бывший
категория: семья и дом
0

Всё конечно зависит от индивидуальной ситуации. Если есть общие дети то желательно общаться бывшим супругам. У меня подобная ситуация, от первого брака дочь, бывший муж не стремится часто общаться с дочей. Но и врагами с ним я не хочу быть. Он звонит раз в полгода интересуется как у нас дела. Когда мы развелись, я первое время не отвечала на его звонки, так он пощел в органы опеки и написал заявление якобы я не даю ему общаться с ребёнком. А самому в принципе этого и не надо, просто чтобы сделать мне пакость. После этого я и приняла такую позицию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если есть общие дети, то ради них надо поддерживать дружеские отношения, даже если вы расстались не совсем мирно. Если же детей нет, то какой смысл в дружеских и вообще каких-то отношениях, если конечно нет каких-то важных причин для общения (вместе работают, общий бизнес). Конечно не ругаться при встречах, но если расстались, то какая может быть "дружба". Всё равно может присутствовать момент ревности, даже если любовь прошла, или припомнятся старые обиды.

0

Если этот вопрос к пользователям, то каждый человек решает этот вопрос индивидуально, в зависимости от своего характера. Что касается меня, то я вообще человек прилипчивый, и этот человек мог быть мне полезен.

0

Можно, если отношения с ним не причиняли боль

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..