Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Психология. Почему мужчинам кажется, что чужая жена "слаже"?

Roxy666 [8] 1 неделю назад

В большинстве случаев у семейных пар рано или поздно возникают проблемы. Мужья, смотря на своих товарещей, задумываются " у него жена лучше, как ему повезло и т.д" вопрос- почему?

4

Когда я был маленьким, а это были 60-е годы, новогодние елки не покупали. Просто сходил в лес и срубил ту, которая понравилась.И вот перед очередным Новым годом папа так и сделал. Сходил и срубил елку. Принес домой, но маме елка не понравилась,раскрити­ковала. Папа рассердился, вынес ее на улицу и воткнул около подъезда - может, кто заберет. А сам сходил и срубил другую. Эта другая маме тоже не очень понравилась, но деваться уже было некуда, установили ее.А ближе к вечеру всей семьей пришли в гости к соседям, с которыми родители дружили. Увидев у них наряженную елку, мама начала ее хвалить и спрашивать, где достали такую красавицу. Соседи сказали, что кто-то выбросил, воткнул в снег около подъезда, а они ее взяли.Вот, такая история. Объяснять надо, зачем я ее рассказал?:)

3

Всё просто, каждый человек хочет иметь счастливую жизнь и хорошую семью.

Но к сожалению людей без каких либо изъянов не существует. Так или иначе в каждом человеке есть какие-то минусы и плюсы.

Да, мужик любит спокойствие, ласку, чтобы жена не пилила его днями и ночами напролет, а наоборот подбадривала, а иногда и говорила приятные слова в его адрес.

Если этого нет, то мужик будет смотреть на других и на другие семьи.

Он будет думать, что там у них всё хорошо и идеально, хотя это не так, потому что многие семьи не разглашают свои тайны и ссоры.

Мужчина в этом случае будет посматривать на других женщин и всё реже смотреть на свою спутницу жизни.

1

Я думаю, что такие мысли возникают у тех мужчин, которые не любят по настоящему своих жен. Вот тогда возникает обычная зависть, мысли, что у друга, знакомого и так далее жены "слаже", красивее, сексуальнее, лучше. Ведь окружи свою жену любовью, уважением, вниманием, заботой, нежностью и лаской, люби и цени ее одну единственную, не жалей для нее ничего и она расцветет и сама станет такой, что все вокруг будут оборачиваться, когда она будет проходить мимо, она будет просто светиться от счастья, окружающие также начнут считать, что твоя жена самая-самая "сладкая" и привлекательная на земле! Я бы советовала гнать от себя эти грешные мысли, соблазны, искушения, а любить, ценить то, что у вас есть, ведь как говорится: "Что имеем - то не ценим, потерявши - плачем!"

0

А это потому, что мужчины всегда считают что им не столько повезло как их другу их знакомому. Всегда сомневаются в правильности своего выбора. Это как в детской песни "Мои ручки хороши, а у соседа лучше. Мои ножки хороши, а у соседа лучше." Всегда кажется что у другого человека всё более лучше чем у меня, так считают многие мужчины даже вопрос касается его жены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..