Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Выбирая мать для будущих детей, на что в первую очередь смотрите?

ярмолов [3.3K] 2 недели назад

Вот наступил тот момент, когда нужно жениться. Или выбрать мать для будущих детей. На что вы в первую очередь смотрите?

3

Лично я больше всего не признаю в женщинах таких черт, как потаскушество, меркантилизм, детоненавистничество (есть и такие!) и вредные привычки (если курит, то действительно "дело табак"). Если отсутствует этот, как англичане говорят, rubbish, то такая действительно может подходить на роль жены и матери. А выбирать надо, руководствуясь только сердцем, интуицией. Это может быть "тростиночка", а может быть и более "сдобной". Может иметь мягкий, кроткий характер, а может быть и "амазонкой", "валькирией" (не теряла бы женский облик). Может быть хозяйкой на все руки, а может и "не очень" (но это иногда можно и простить, да и в конце концов "хозяйственность" - дело наживное). Может быть "ходячей энциклопедией", а может и поскромней в плане эрудиции... ну и т.д. - всякие варианты возможны. Опять же, как сердце подскажет, как Бог на душу положит, так и выбирать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ну я бы сказал так, что каждый мужчина в первую очередь выбирает женщину для себя, а не для своих детей.

А для детей же, это уже как бы второстепенно.

Внутреннее подсознание ему говорит, что надо выбрать вот эту девушку, которая ему понравилась. И одновременно с этим же его внутреннее подсознание говорит ему, что если она нравится тебе, значит и для детей она будет хороша.

А вот почему мужчина выбирает именно такую вот женщину, которая нравится именно ему, так это всё просто, так как происходит это на ментальном уровне.

Мужчине хочется иметь такую женщину для себя, а значит и для своих детей, то есть если вдаваться в подробности, то честную, открытую, спокойную, доброжелательную, приятную на внешность, не тупую, с оригинальным подходом ко всему и не скандальную.

Думаю это мечта любого мужчины, в том числе и моя.

4

Образ идеальной женщины был раскрыт в Шекспиром в "Отелло" ("...Та, что без самохвальства хороша..."): мать будущих детей должна быть умна, добра, нежна, чиста и т.д. И тут встает вопрос: будет ли мужчина достоин этой женщины?

Также тема выбора супруга/и раскрыта в книге "Один раз на всю жизнь", где также говорится о целомудренности и нежности, доброте и жертвенности, о том, что женщина выполняет роль спутницы жизни, а не главы семьи.

Встает вопрос о любви:

1. любовь вечна (как у лебедей: один погиб, погибает и другой)
  2. любят просто так, а не за что-то (за что Вы любите маму?)
  3. любовь подразумевает жертву (жить ради другого, жить для другого)

1

В первую очередь женщина должна быть красивой, чтобы и дети и вы ее любили. Опрятной, хозяйственной, умела вкусно накормить семью, верной, любящей, не транжирой, покладистой. Таких женщин в природе наверное нет.

0

Во- первых, она должна Вам нравиться визуально, на запах. Должна нравиться в постели.

Если Вы хотите жить с ней долго и счастливо, то посмотрите отношения в её семье: если её мама любит и уважает своего мужа, то и к Вам так будут относиться. А если в её семье папа нужен для зарабатывания денег, то и к Вам, увы, так будут относится. Так же Вы должны быть совместимы в быту (если Вам нравится порядок, а её это не волнует, то сами понимаете. что из этого получится. Ну и ... если она помешана на чистоте и порядке, то тоже не ахти. Да... выбрать жену - очень ответственно.

0

Эта женщина не была бы грубой как солдафон, не считала бы мужчин всего мира дармоедами, не старалась бы быть повсюду первой и самой умной, не жила бы десятилетиями до меня в одиночестве, да и на внешность мельком хотя бы посмотрел бы. Она нравиться должна лично мне, а не быть для меня с первого дня просто "сносной" или "так себе".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..