Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие блюда можно приготовить из недозрелой тыквы?

Алеся Ясногорцева [42.8K] 1 неделю назад

Привезли с дачи тыквы, а среди них есть недозрелые, гниют.

Можно ли из них сделать заготовки на зиму? Какие?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Порежьте маленькими кубиками и заморозьте-пойдёт и в каши, и в овощные супы, так же можно с натёртой испечь пирог-можно смешать с морковью.

1

Из тыквы или кабачков делается варенье, похожее на грушевое. Тщательно моем продукты вырезаем поглубже все подгнившие части обрезаем шкурку, убираем семечки и мякоть, в которой были семечки. Затем режем на кубики в сантиметрах 2 - 3 загружаем кубики в ёмкость, насыпаем туда сахара примерно по весу кубиков от тыквы. Предположим у вас вышла чистого продукта килограмма два нужно приблизительно килограмма два сахара. Можно немного меньше 1600, например. Далее берем два фрукта. Например, два лимона, лимон и апельсин, апельсин и яблоко, яблоко и грушу, две груши, или то что вам пришло в голову или имеется в наличии.

Тщательно моем в горячей воде, выкидываем шкурку с груш и яблок, с лимонов, апельсинов не надо. Лимон порезать помельче прямо со шкурой, остальные фрукты точно также, только из всех фруктов извлеките семечки обычно не более 2-х плодов. Выкиньте семечки, косточки. В яблоках в косточках содержится цианистый калий в апельсинах синильная кислота, конечно достаточно мало. Но экспериментировать со своим организмам я не советую. То есть всё это аккуратно складывает в общий котел перемешиваем и ждём. Когда сахар напитается соком тыквы, периодически перемешиваем. Когда в заготовке появится, как бы сахарный сироп можно ставить с закрытой крышкой на плиту. Если вы делать варенье в мультиварке, включите режим «тушение».

Периодически придётся поглядывать, мещать. Но меньше часа или 2 всё равно ничего не выйдет А может даже больше потому что масса должна уменьшиться в объёме в два раза и приобрести запах и вкус варенья. Если это кабачки то получается обычно маленький дольки как бы находящиеся в меду и по вкусу напоминает грушевое варенье, если тыква получается, как бы сладкая каша что-то типа джема или ещё чего. Когда будет готово, в стерилизованные банки быстро перекладываем варенье и закатываем, переворачиваем и ставим накрыв чем-нибудь. Банки использовать не очень большие, примерно шестисотки, восьмисотки. На крайний случай литровки.

Гости вряд ли смогут понять из чего сделано варенье, если, конечно, сами такое подобное не делали. Одна дама упёрлась и пыталась мне доказать, что это варенье грушевое и никакие доказательства она не примет. Пришлось раскрыть секрет что варенье было приготовлено из кабачков Цукини, такие полосатые с кожурой, твердой как дерево. Я замучилась её чуть ли не срубать здоровенным ножом. Потом пришлось писать ей рецепт, было это лет 15 - 17 назад, так что такой вариант, надеюсь интересная заготовка из тыквы или кабачка. Про огурцы огромные, так называемые «Кормовые», скажу кратко: Удалить шкуру, семечки, остальное всё также. Гости в недоумении, чего только не придумают, всякие заморские фрукты.

Комментировать мой ответ не надо, я не отвечу, а для гоблинов у меня есть ЧС

1

Очень люблю тыкву. Открыла ее для себя несколько лет назад и теперь с нетерпением каждый год жду свой урожай. Тыквы не только вкусные, но еще и очень полезные.

Из спелой тыквы мне нравится делать свежевыжатый сок с добавлением морковки и свойского яблочка, а если еще добавить горсть спелой смородины- такая вкуснотища получается.

Недозрелую тыкву можно добавить в салат, натереть ее на терке и добавить яблоко, лимонный сок, сахар, орешки.

Можно сварить вкусный суп-пюре.

Тыкву и картошку нарезать кубиками, можно добавить морковку, варить до готовности, овощи протереть, добавить соль и перец по вкусу. Подавать со сметаной и свежей зеленью, (по желанию с гренками).

Вяленая тыква

> Маринованная тыква

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..