Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие методики помогут ребенку освоить понятие "время"?

Veterok123 [573] 1 неделю назад

Какие существуют методики, направленные на освоение понятии "времени" ребенком? К этому вопросу отношу: ориентация во времени суток, во днях недели, временах года, но более всего интересует вопрос определения времени по часам.

2

Неужели это такая проблема для ребенка? Ну привяжите ко времени вечернюю передачу, как в моё время "Спокойной ночи малыши". Возьмите газету с программой телепередач и подчеркните красным время начала любимых мультиков, пусть сам отслеживает по часам. Честно говоря, очень удивлён, что может существовать такая проблема.

Да, была проблема, когда надо было прийти с улицы в определённое время, но это была проблема отсутствия часов. Но время можно было спросить. Когда папу достал этот отмаз, он снял с руки часы и отдал их мне- всё, отмаз исчерпан, зато какое счастье- личные часы! Но сейчас часы не проблема и не радость.

0

По поводу методик, ждала ответов по существу дела. Вот методики, которые знаю сама:

1. Петерсон "Который час"
  2. Дни недели учу по стихотворению "Вот неделька, в ней семь дней"
  3. Месяца учу по Михалкову

Но всего этого мало и, если Вы знакомы с другими методическими материалами по данному вопросу, буду рада Вашему комментарию/ответу.

Veterok123 [573]
Вспомнила развивающие мультфильмы Роберта Саакянца:
4. Уроки тетушки Совы. Времена года
5. Учусь считать. Под конец мультфильма идет понятие времени
 6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..