Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины бывают психологическими садистами? Откуда это берется?

Marinad44 [84.2K] 1 неделю назад

Откуда берется психологический садизм в человеке?

Почему некоторые мужчины такие?

Что послужило, что они такими стали?

2

Как человек воспитан и душой своей и родственниками, и окружающими людьми в ареале своего существования, так он и будет себя вести.

Недаром говорится по карме (камме):

"Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу".

А психологический садизм - это воспитание души. Такая человеку душа досталась. Большинство психических отклонений, от души.

1

Я считаю, что это свойственно больше женщинам, хотя и мужчины такие бывают. Но мужчины более прямолинейны, у нас всё понятно. А вот женщина может начать выносить мозг, пилить и не до конца понятно, чего ей надо. Может добивается того, чтобы расстаться с мужчиной. но чтобы он сам психанул и послал, может наоборот хочет большего внимания, но но не знает, как бы это донести, но в то же время не быть просящей, а может быть она вообще сама не знает, чего хочет, общий фон для неё плохой, настроение, эмоции и т.д. Просто сам сейчас переживаю нечто подобное с женой и не могу понять, чего она добивается. Говорю напрямую- давай так. Нет Давай эдак. Нет. Ничего не нравится, но так больше жить нельзя, давай разведемся. Нет, не руби с плеча. Так какого же тебе надо? Я аж в выходные вина не выпил,как обычно, хотя был отдельно от неё, не созванивался все выходные с ней и мог так нахрюкаться с горя, но что-то перемкнуло и лежал, телек смотрел. Ну вот что надо, не психологический ли садизм?

1

Это берётся от неуверенности в себе. Психологический садизм со стороны мужчины это попытка подавления женщины для самоутверждения и одновременного унижения этой женщины. Таким образом пытается сделать женщину психологически зависимой, неуверенной в себе. Что инстинктивно с его точки зрения обеспечивает ему владение женщиной, уменьшает риск измен. Уверенный же в себе мужчина не боится строить равные и свободные отношения. Но как мало уверенных в себе. Хотя причина, как ни странно, тут и в женщинах.

1

Психологическими садистами бывают не только мужчины. Женщинам это также свойственно. Вспомним легендарный фильм "Полет над гнездом кукушки". Советую. Также, как и не только мужчины бывают психологическими жертвами. Правда, такое поведение более свойственно женскому полу.

1

Все идет из детства. Значит в детстве, когда этот мужчина был маленьким к нему применялся садизм, жестокость и это у него заложило в черте характера. Я всегда стараюсь избегать близких отношений с таким мужчиной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..