Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как кратко написать: От собственника и без посредника?

hallux valgus [24.3K] 1 неделю назад

Нужно сделать рекламный баннер по продажи дешевой недвижимости.

Этаж высокий, место такое, что видно будет только со двора и видно будет плоховато, придется голову поднимать высоко.

Кроме слов "продажа" и "Номер телефона", очень бы хотелось отразить тот факт, что от продает собственник без посредников и что не нуждается в нужной "помощи" посредников-риэлторо­в, особенно тех, кто не будет ничем помогать и не имеет в запасе резерва потенциальных покупателей.

Как кратко отразить факт того, что продажа от собственника и без посредников.

Причем, я не намереваюсь даже писать слово продажа- и так ясно, тем более, что если вдруг кто-то захочет снять, то я не против.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
12

Напрасно не собираетесь писать о продаже. У ротозеев может вообще не сложится 2+2. Ну, телефон и телефон, может быть, квартира сдаётся в аренду, съёмное жильё или другая рекламная заманиха. Вот "ПРОДАМ", а лучше более экспрессивное "ПРОДАЮ" даёт полное представление о назначении баннера.

Риэлторы такими вещами не занимаются, по-крайней мере в нашем городе. Их дело - объявления в СМИ и поиск покупателей, поэтому баннер даёт чётко понять, что инициатива исходит именно от хозяина. Баннеры риэлторов никак не привязаны к конкретной квартире и звучат так: "ПРОДАЖА КВАРТИР", "ПРОДАМ СДАМ". Зачастую на баннере красуется логотип компании агентства.

Чтобы окончательно исключить подозрения в возможности посредничества, можно написать "СОБСТВЕННИК" или "ХОЗЯИН".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
hallux valgus [24.3K]
Мне еще хотелось бы дописать внизу "Без Посредников", чтобы не принимать постоянные звонки от риэлторов. Но тогда баннер будет громоздким. А места мало и этаж последний и обзор со двора весьма плоховат.
Кстати, а что посоветуете в плане цветов, если дом кирпичный, кирпич старый блеклый, красный по типу хрущевок 60-х годов.
Видимо, баннер буду заказывать у профессионалов, хотя вначале планировал писать сам и не только ради экономии 700 рублей, а чтобы было видно, что это собственник сам нарисовал, а не фирма риэлторов
 1 неделю назад
Вова маленький [111K]
Терракотовый цвет хорошо контрастирует и с черным, и с белым. Белый баннер, уже знак капитуляции, "крепость сдаётся". Цвет букв тёмно-синий, тёмно-красный или чёрный, хорошо будет виден в сумерках на белом фоне.
Риэлторы будут звонить, даже если Вы подпишитесь "КИЛЛЕР РИЭЛТОРОВ".
 1 неделю назад
hallux valgus [24.3K]
спасибо!
Значит фон нужен. Какой фон и каким цветом буквы лучше?
 1 неделю назад
Вова маленький [111K]
Тёмно-синие, тёмно-красные или чёрные буквы на белом фоне. Постарайтесь, чтобы тип шрифта был отличен от большинства баннеров в округе. Например, таким, которым выполняют индекс на письмах.  1 неделю назад
комментировать
13

Все надо писать предельно четко и ясно. Если готовы сдавать, то это тоже стоит указать, также четко и ясно.

С посредниками все горадно хуже...

Сколько ни пиши в объявлениях на авито, что не нуждаюсь в посредниках, все равно реэлторы звонят нон-стоп. Они бросаются на любой объект как голодные собаки на кости. Но что делать, их тоже можно понять, это их работа, кусок хлеба.

Можно при получении звонка сразу задавать вопрос: вы для себя ищете или...? И далее, вешать трубку, если звонит посредник, ничего не объясняя. Бывает, что наиболее навязчивые еще раз позвонят, но второй раз будет последним, скорее всего.

3

Довольно часто встречаю подобные объявления на сайтах недвижимости. Но там, как правило, люди не ограничены в "пространстве" для творчества и могут позволить себе написать длинную "портянку" с подробным описанием, а также указанием на продажу (например) от посредника, да и чтобы агенты не лезли...

В вашем случае, довольно сжатого места, можно попробовать "впихнуть" фразу - не агентство. Или не агент. Или же (а почему бы и нет) - продаю сам. Если вам принципиально слово "собственник", возможно, его нужно сократить. Например, собств. или собств-к.

Но тут вопрос к автору - а нужен ли этот баннер, если виден он только со двора и с высокого этажа? Будет ли тот желаемый охват? Может быть "пустить" объявление в бегущую строку (на ТВ) вашего города?

2

Да, собственно говоря, короче и не придумаешь. Вот так взять и написать, как вы предложили. Есть еще вариант, но он не намного короче - "Хозяин, без посредников". Так что тут вам выбирать стиль надписи в объявлении.

1

Я считаю просто взять и написать (Без посредника и номер телефона). Ну если Вы не хотите писать слово Продажа. Потому что я сама очень часто пыталась искать квартиру без посредника, и много красиво написанных слов как-то наоборот отталкивают. А когда все просто, понятно и доступно - шансов больше.

1

Квартира от хозяина. И номер телефона. Лучше чтобы был красный цвет, либо в фоне, либо буквы. В зависимости от того, где и как стоит дом, быть может стоит вывеске придать тот или иной угол наклона для большей читабельности.

1

"От собственника к собственнику и никаких риэлторов".

"Риэлторов НЕТ: недвижимость из рук в руки".

1

Может быть так:

Я ПРОДАЮ СВОЮ КВАРТИРУ

№ XXXXXXXXXXXX

0

Для собственника по большому счету всё равно как у него купят недвижимость, будет ли это через риелтора (посредника) или на прямую. Продажа без риелтора выгодна только для покупателя, поскольку это он платит ему комиссион.

Ну, да ладно.

В объявлении сразу укажите "СОБСТЕННИК", большими буквами. После того как опишите свое имущество, припишите, что "возможна сдача в аренду или обмен" и "в посредниках не нуждаетесь".

Учтите, что для продажи и для сдачи в аренду предназначены разные рубрики.

В принципе и всё, сильно много расписывать в объявлении не стоит, вывесите фотографии с разных ракурсов.

0

[Недвижимость] из рук в руки. Телефон 0000000

Вместо [Недвижимость] указать то, что продаёте, например - "Квартира из 2 комнат"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..