Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше: Яндекс браузер или Google Chrome?

вопрос закрыт
igormi [7] 1 неделю назад
1

Уже несколько лет, как практически полностью отказался от Яндекса как от браузера...

Отказался из-за его навязчивости - что за программу не ставишь - обязательно предложит установить Яндекс-браузер, мне такая навязчивость очень не нравилась.

Сейчас из продуктов Яндекса использую метрику для аналитики на своём сайте - крайне редко, скажем, раза три в месяц.

Когда-то давно пользовался поисковиком Яндекса, уже очень давно отказался, хотя на тот момент были эпизоды, случаи, когда Яндекс-поисковик адекватнее оценивал русскоязычный запрос чем Гугл. Но это было слишком редко (то есть Гугл-поисковик проигрывал Яндекс-поисковику в ответе на русскоязычный запрос) чтобы оставлять себе Яндекс-поисковик.

С моей точки зрения как пользователя, эти два браузера просто не сопоставимы по доле рынка в мире, по обширности решаемых задач и их числу Хром вне конкуренции.

1

Google браузер однозначно лучше. За всю его богатую историю он ни разу не подводил. В нём огромное количество возможностей и крайне удобный интерфейс. Что говорить о Гугл картах которые считаются одним из лучших gps отслеживаний, на которых можно найти любое место в мире. Также он подбирает новости на основе ваших действий в интернете.

Яндекс, можно сказать, сильно ограниченная в рамках поиска. В нём неотображается большое количество зарубежных сайтов и.т.д. В основном он предназначен для российских граждан и вынужден подчиняться законам РФ из-за чего он блакирует попытку входа на некоторые сайты.

0

Для меня привычнее Яндекс браузер. Когда его открываешь, то сразу видно последние новости, прогнозы погоды и другие интересные моменты. Не знаю, может в Гугл есть свои фишки, но все время, сколько я пользуюсь Яндексом, проблем с загрузкой и просмотрами не было.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что лучше: гугл хром или яндекс браузер?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..