Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой смысл вкладывается в понятие "некрасовская женщина"?

Олег2064 [14.8K] 1 неделю назад
2

На мой взгляд о женщине не принято говорить, что она не красивая. В любом случае любая женщина обладает какими-то качествами, которые её украшают. Женщина - это прежде всего мать, навряд ли кто-то из детей позволит назвать свою маму некрасивой. Это так же жена, подруга, соратница, друг и подруга. Если есть что-то в женщине не очень приятное взгляду, то это с лихвой может перекрыть её внутренний мир, душа, сердечность и доброта. Но если всё же говорить о действительно "некрасивой женщине", то это скорее всего речь о таких, которые сварливые, нудные, заносчивые и мстительные. наверное, каждый хоть раз встречал в своей жизни подобную соседку, сотрудницу или просто знакомую, а может даже где-то в общественном транспорте или в очереди. Но, всё равно, стоит только сказать такой даме приятные слова, сделать ей комплимент, подарить букетик и она расцветёт как майская роза и исчезнет её сварливость, а неуживчивый характер превратится в милую, приятную и добрую женщину.

Олег2064 [14.8K]
Извините,Вы меня не поняли.Я имел в виду то,что сказала Света-Вета.  1 неделю назад
Evgeniya07 [6.6K]
А по-вашему красивая женщина не сможет войти в горящую избу и остановить коня на скаку? У Некрасова женщины - бабы, не имеющие особой красоты. По-моему, если жизнь заставит или вынудит любая женщина не остановится не перед чем, только бы спасти свою семью или помочь своим детям. И не важно красивая она или нет.  1 неделю назад
комментировать
2

В моем понимании некрасовская женщина прежде всего "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Простые русские женщины, не поникшие перед тяжестью бытия.

Олег2064 [14.8K]
Света-Вета, Вы абсолютно правы. Но поскупились. Некрасовская женщина достойна более щедрых слов. Тем более, что ответы должны быть не менее 200 знаков. Тогда они учитываются. Таковы правила сайта БВ.  1 неделю назад
Света-Вета [269]
Спасибо за замечание. Буду иметь в виду.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..