Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как у терапевта попросить направление на анализы на витамины?

Svettik19 [8.1K] 1 неделю назад

При обращении к терапевту с жалобами на выпадение волос, дали направление только на гемоглобин. Этого недостаточно, хотя меня уверяют в обратном. На просьбу сдать анализы на витамины, мне мило улыбнулась и сказала, что гемоглобин все покажет. Правильно ли это?

2

Как, я сдавал необходимые мне анализы для операции по поводу катаракты. Окулиста нет, а тот который есть, не попадёшь. Пришёл к терапевту, анализу довольно не сложные, но написать она не может, катаракта, не её. Я, ей, давай диспансеризацию. А, в протоколе диспансеризации, есть не всё, что мне надо. Тогда, я ей, обследуй, как гипертоника. Выдал ей 180/120, я это делать умею. Получил, что надо, а на ВИЧ, гепатит и сифилис, ни как. Думаю, что, пойти к венерологу и старым сифилитиком прикинуться. Тогда с учётами заморочка может возникнуть, сдал платно. Только не уверен я, что и дерматолог с витаминами вам поможет по поводу выпадения волос, да и анализы витамины нужны при выпадении, как зайцу стоп-сигнал. Витамины способны оказать только лечебное действие, гиповитаминоза явно не будет. Человек должен прожить длительное время в отрыве от цивилизации на однообразном питании, чтобы заработать признаки гиповитаминоза. Ради удовлетворения собственного любопытства частные лаборатории к вашим услугам.

1

Гемоглобин в данном случае совершенно ничего не покажет. Требуется обследование не только на витамины, но и на некоторые другие показатели, гормоны. К сожалению проблема в том, что при обращении к терапевту в обычную поликлинику данные обследования не входят в стандарты оказания страховой медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования. Поэтому придётся обследоваться у терапевта в платной клинике и сдавать анализы тоже платно.

0

Нет смысла проверять только гемоглобин, необходимо проверять организм на все витамины и минералы... И более того- необходимо полное обследование организма, не помешает и УЗИ брюшной полости и щитовидки, ведь это может быть симптомом и нарушений печени, и поджелудочной железы, и других органов...

Сдавайте все анализы-которые назначила Вам данный терапевт... А в случае бесполезности их результатов, обратитесь к заведующей поликлиникой или к заведующей участковой службой для решения вопроса о дальнейшей диагностики...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..