Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое средство лучше использовать для профилактики засоров труб?

Amily [1.1K] 1 неделю назад

Обычно покупаю «крота», но возможно вы посоветуете что-то лучше. Самого засора нет, но раковина на кухне, поэтому переодически использую средство для профилактики.

2

Одно из важнейших - грамотный монтаж и эксплуатация системы канализации .

Дальше все зависит от ваших финансовых возможностей .

1) Если нет водосчетчика на кипяток , промывайте им сколько не жалко и расход максимальный .

2) Концентрированая азотная кислота убивает засоры наповал , но будьте готовы , при переливе возникает обильная шапка пены , поэтому пользовать надо постепенно , понемногу увеличивая дозу .

3) Можно щелочи , калийную или натриевую , но это гораздо хуже .

4) Всякие кроты , силиты и анкл-бенсы - деньги на ветер .

5) Сантехник с тросиком и немного водки с домашней котлетой или пельменями прекрасно решают поставленную задачу .

Amily [1.1K]
Спасибо!
Воду я просто так не лью - немножко борец за экологию и ресурсы))
Вызывать сантехника тоже пока нет смысла, поэтому попробую самостоятельно)
 1 неделю назад
johnch [3.3K]
За ресурсы согласен полностью , а вот химикаты в каныгу экологию не улучшают , а финансовые расходы ближе к телу . Тросик и самому можно покрутить , если приспичит .  5 дней назад
комментировать
1

Если трубы пластиковые, то для профилактики можно использовать кипяток. Поставили кастрюлю на печь, довели ее до кипения и вылили в раковину - вот и все. Я для надежности в воду добавляю соду и соль. Делаю процедуру примерно раз в три месяца и тьфу-тьфу никаких проблем. Данный способ мне посоветовал знакомый сантехник, Спасибо ему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..