Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли сдать сессию досрочно, на очном и на заочном отделении ВУЗа?

СТЭЛС [194K] 1 неделю назад

Можно ли сдать на очном отделении университета сдать сессию досрочно?

Можно ли сдать сессию досрочно на заочном отделении института?

Кто может воспользоваться возможностью досрочной сдачи сессии в ВУЗе?

Чем можно объяснить необходимость досрочно сдать сессию в институте?

2

Сразу замечу, что досрочно сдавать сессию можно в различных вариантах. И это зависит прежде всего от времени. Я например сдавал досрочно сессию, но в пределах сессии. А это значит, что я просто приходил и сдавал экзамен с другой группой. И в результате я сдавал сессию на неделю, а то м две раньше. А это просто увеличивало каникулы. Но есть другой вариант и тут нужно подтверждение деканата и чтобы вам это дело организовали. Ну например вы хотите сдать экзамены на год вперед. Тогда проблем меньше и вам это могут организовать в деканате и прикрепить к следующему курсу.

Так что досрочно сдавать можно, но все зависит от вашего времени, деканата и преподавателей.

1

Сдать можно. Просто нужно иметь веские причины.

Возможности досрочной сдачи сессии:

не должно быть академических задолженностей за предыдущий период, приветствуется высокая успеваемость студента;

отсутствие долгов за пройденный семестр по лабораторным, контрольным и другим видам работ; наличие промежуточных зачетов; отсутствие нарушений дисциплины и прогулов. Главное не забыть: следует позаботиться о закрытии всех долгов.

А причины. Они могут быть разные, например, в случае неотложной поездки за границу с целью обучения, лечения; совпадения экзаменов в разных вузах; если отправляют в командировку с места работы; по семейным обстоятельствам, например, беременности и родам; при трудоустройстве с необходимостью постоянного присутствия; если требуется срочное лечение в стационаре. Да мало ли. Всё это можно решить в деканате.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..