Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему хочется затискать своего кота?

Анастасия-95 [186] 1 неделю назад
3

Потому что мило выглядит.

По этой же причине котов, как и собак, держат дома в качестве животных-друзей.

Животных, которые могут ловить мышей, достаточно много: ежи, хорьки. Но ежа особо не погладишь, а хорьки внешне не всем нравятся. Возможно, что по этой причине роль "мышеловов" и досталось кошкам, ведь они очень мило выглядят.

В плюс к милой внешности, у человека образуется семейная "привязанность". Многие люди относятся к животному, как к ребёнку, ведь ты завел зверюшку ещё маленьким, воспитывал его, кормил и делал это не для того, чтобы зверь потом работал, а "для души".

Вот и получается, что, когда переполняет нежность к пушистому другу, то охота его затискать. Но к сожалению, редко какой кот обрадуется к такому обильному вниманию и будет прятаться в труднодоступным местах, чтобы ему не мешали заниматься его важными "кошачьими" делами.

3

Потому что любите его, кота своего. Потому что он вызывает у вас сильные чувства. Да, это любовь, это ощущение радости, когда прижимаешь к себе мурчащее, красивое, мохнатое создание, которое по-своему любит вас и хочет быть рядом. Я вообще поражаюсь как Всевышний создал такое чудо - кошку. Просто невероятные, неземные создания, вызывающие у нас столько положительных эмоций.

2

Возможно во время тисканья или контакта происходит энерго обмен между котом и человеком. Может быть в тот момент который нашему восприятию кажется крайне умильным, у кошки является моментом абсолютного баланса и мы тем самым востанавливаем свой. Потому кошки чаще и идут к хозяевам когда те раздражены, огорчены, больны, опечалены.

1

Потому что вы воспринимаете его не как личность, а как игрушку, с которой можно делать, что хочется. Затискать, например.

Я не сморю, котов даже кастрируют, чтобы не хотели ничего. Превращают их в игрушку, украшение. Они даже не будут сильно протестовать против вашего тисканья, потому что, по хорошему, им, особо, незачем жить. Есть, спать, тепло. Все. Продолжение рода невозможно. Жить незачем.

Потому и воспринимают ваши ласки, которые лучше бы применить к ребенка, терпимо. Играться с кастрированным котом или кошечкой - моральная незрелость. Потому женщины, которые их заводят, как правило, не создают семью с мужчиной, не заводят детей. Им хватает.

А попробуйте затискать здорового полноценного кота. Это - личность, не игрушка. Разок потискаете - второй не захочется. С ним придется считаться.

Тётя Ася [13.3K]
Кастрированным котам "фиолетово­" продолжится ли их род, вы переносите своё человеческое мироощущение на животных. Кроме инстинкта размножения в жизни много других радостей, даже у людей. Котов и кошек, кастрированных и нет, заводят не исключительно одинокие, бездетные, "морально незерелые" тётки. По опыту скажу (я заводчик кошек) таких еденицы. Для меня любой кот или кошка - личность, независимо от их полового статуса. Своих "здоровых полноценных" котов производителей (т.е. не кастрированных), весом в 10 кг., тискаю постоянно. Может им это не всегда нравится, но они терпят и часто отвечают лаской, потому что, как мне кажется любят и доверяют мне.  1 неделю назад
rodleoil2 [267K]
Не врите сами себе. У них исчезает цель. Выпустите такого кота погулять. Его начнут задирать сразу и забьют до смерти, а он даже не будет обороняться. Потому что и другие коты и он сам уже не ценят его жизнь.
Простите, а вы сами, разве не одиноки? Полноценная семья, муж, дети? Ну, дети, возможно и есть, всяко бывает, а муж?
Как правило те, у кого есть дети, котов не тискают, а уж те, у кого есть муж, обычно их не кастрируют :)
 1 неделю назад
Тётя Ася [13.3K]
Можете не верить, но я счастливая жена, мама и скоро бабушка. В ноябре будет 30 лет совместной жизни с мужем, без него я бы не могла заниматься кошками, это не лёгкий труд, как многим может показаться. Кошек любит все моё семейство. "Главная" кошка в питомнике стерилизованная, она гоняет и ставит на место весь "прайд", её боятся даже коты. Главное не половой статус, а характер животного. Подкармливаем двух кастратов котов, выкинутых хозяевами и живущих в подвале дома. Их обижают только люди, т.к. коты слишком доверчивы к ним. С другими кошачьими у них проблем нет, у всех своя жизнь. И все спокойно едят вместе, когда им выносишь еду. Жизнь кошек в городе сильно отличается от жизни кошачьих в природе. И цель жизни кошек в любом статусе - не постоянно размножатся, может для вас это главное в жизни, но повторюсь, не переносите свое мироощущение на животных.  1 неделю назад
rodleoil2 [267K]
У Вас ситуация, в которой даже собаки, кошки, птицы и крысы приучаются жить вместе.
Что касается кастрированных, подождите, пока появится нормальный кот, который будет претендовать на их территорию.
Впустите нормальных животных или выпустите этих, все поймете. Мне приходилось долгие годы наблюдать разных кошачьих в разных условиях, так что я руководствуюсь только наблюдениями, и никогда, не переношу мироощущение человека на зверей, тем более свое.
И последнее. Характер поддерживается гормонами. Кстати, у вашей кастрированной кошки перевязаны трубы или удалены яичники? :)
 6 дней назад
Тётя Ася [13.3K]
После тяжёлых родов, гнойного перетонита и тяжелейшей операции у кошки удалено всё женское, еле выжила, месяц в трубках пролежала. А про кастрированных котов, я же писала, едят вместе с "альфа самцами", они им (кастраты) не интересны, не соперники. Просто соседи по подвалу, у всех своя жизнь и интересы. Жизнь городских кошек другая чем в природе.  6 дней назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Потому что эти маленькие, пушистые и славные животные настолько милые и очаровательные, что хочется их трогать и гладить бесконечно. Без кота и жизнь не та. А в дождливый, холодный день кружка чая, плед и это пушистое славное животное согреют не только ваше тело, но и душу

0

Кошки и коты милые и ласковые создания, умеют понравиться человеку, но все-таки основная причина, почему хочется затискать кота, явная или латентная недолюбленность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..