Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Человеку обязательно чтобы его любили или можно прожить без любви?

Мария ПростоТак [6.5K] 2 недели назад
1

Человеку всегда приятно, когда его любят. Правда, бывает такое редко и не совсем. Большинство живет без любви, как без своей , так и без чужой к себе. Мы не все получаем, что хотим. Любовь - это то, что мы можем и не получить, но без чего можем прожить. Не зная, что это, мы не будем чувствовать себя ущербными, может быть даже - смотреть свысока на тех, кто любит и даже на тех, кого любят. Полюбив сами - будем переживать и тосковать, ведь ответная любовь - редкость. Как правило, один любит, другая позволяет себя любить. Жизнь не будет без этого пустой и никчемной. И обязательного ничего в этом нет. Как в наличии таланта. Как в наличии любимой работы. И т.д. Не все сводится к любви, таланту или работе. Жизнь многообразна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Что бы там не говорили, без любви человек не может полноценно жить. Просто жить может. А вот так, чтобы всё гармонично было, только если он любим и любит. Как по мне, так потребность в любви вполне естественна. Причем, я говорю о чувствах между мужчиной и женщиной. Любовь ребенка - это другое, не менее восхитительное, но другое. Сынок мой меня любит, а вот муж почему то разлюбил, и всё изменилось, даже мировосприятие. И я не встречала ни одного абсолютно счастливого человека, который бы не любил и не был любим.

1

Человеку не обязательно, но желательно, чтобы его любили. Каждый ищет признание и любовь со стороны окружающих. Дети, выросшие без любви и заботы, становятся озлобленными. Понимание того, что тебя любит ко многому обязывает и дает много жизненной энергии. Любви, особенно ее проявлению, надо учить. Иногда слышишь от молодых людей пренебрежительное отношение и отзывы о своих подругах. А они смеются и говорят, что это он любя называет ее змейкой подколодной. Назвать тепло и нежно язык не поворачивается, а придумать уничижительное прозвище проще и привычнее.

Отсутствие любви к человеку может трансформироваться в любовь и заботу к животным.

1

Конечно обязательно, без энергии любови человек едва существует. Он рождается в этой энергии и живет в ней взрослея учась ее испольльзовать и направлять и отдавать направленно. Энергия любви это как маленькие светлые лампочки в жизни человека - видно куда идти, (не обязательно подходить к каждой "лампочке"), а если человека никто не любит, особенно он сам себя, то блуждает в темноте до первой ямы.

1

Многие живут без любви, особенно эгоисты. Но любовь объединяет людей и делает добрее. Если любви нет, то нет и понимания жизненных ценностей. Поэтому, любовь должна присутствовать, без нее человеку сложно будет выражать свои эмоции.

0

Просто жить, а точнее существовать, может. А чтобы жить в семье и радоваться каждому дню, у человека должен быть кто - то, кто его любит. Это могут быть родители, вторая половинка, либо дети, но кто-то обязательно должен быть.

0

Для Человека естественно - уметь любить, а чтобы его любили - совсем не обязательно.

Более того, Человек не может прожить - без еды и воды, а без Любви - может.

cjkm [19.6K]
не соглашусь. уметь любить - дано не каждому.
но каждый считает, что уж он-то умеет.
 2 недели назад
БУКВИЦА [70.3K]
cjkm [18K] Вы можете думать, как хотите и соглашаться с моим ответом вовсе не обязательно. Любить - способны все, но не каждый хочет этому учиться.  2 недели назад
комментировать
0

Без любви жить тоскливо, а вот без уважения вообще невозможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..