Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А как вы ставите свой автомобиль на диагональную парковку (см)?

Иван Бодхидхарма [8.8K] 2 недели назад

Если разметка на парковке предполагает постановку машины под углом к проезжей части, как вы предпочитаете парковаться, "к лесу задом к проезжей части передом" или наоборот? В первом случае проще припарковаться, во втором случаае проще выезжать с парковки.

1

Мой инструктор в автошколе советовал мне всегда при существующей возможности парковать свой автомобиль передом в сторону выезда, чтобы потом без каких-либо лишних движений сразу выехать с парковки, чему я стараюсь следовать по сей день.

Понятно, что порою дорожные условия не позволяют припарковать свой автомобиль так как мне хочется. Бывают ситуации, когда дорога узкая или ограничено пространство для маневров, то гораздо проще припарковать свой автомобиль передом, чтобы потом с минимальным количеством движений спокойно уехать. Принципиально парковать автомобиль передом в сторону выезда я не буду, а буду с учётом того, чтобы мне потом было проще выехать.

Если уж говорить серьезно, то всё зависит от ситуации на конкретном участке дороги, а также от наличия знака "Способ постановки транспортного средства на стоянку".

0

При таких жестких условиях как на вашем фото, парковать автомобиль задом практически нельзя, можно повредить соседа, или перекрыть ему водительскую дверь. Обсуждать тут нечего, как вы заехали, так и выезжать будете. Руль не выпрямляйте после парковки, путь он останется в положении в котором вы заезжали.

Понятие легче выезжать применимо лишь тогда, когда имеется свободное пространство для маневра и, естественно, свободное время.

Иван Бодхидхарм­а [8.8K]
Вопрос был не о данном случайном фото, а о ваших личных приоритетах при парковке. Как именно вам больше нравится, если доступны оба варианта?  2 недели назад
timurovec [173K]
В этом проявляется профессионализм водителя и личные приоритеты тут не при чем. Как уже отмечено в самом ответе, если есть возможность, всегда следует запарковаться так, что бы было проще выезжать, и еще раз подчеркиваю, не выпрямлять руль после того как запарковались, это частая ошибка новичков и не только. Во первых проще будет выезжать, во вторых лишний раз не изнашиваете рулевой механизм.  2 недели назад
комментировать
0

Все зависит от заезда. Если въезд справа-налево (на этом фото), то парковаться буду мордой вперед, если въезд слева-направо - то задним ходом. Иначе придется выворачивать более чем на 90 градусов. Это неудобно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..