Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько можно не посещать детский садик без справки врача в 2020 году?

HotMilk [52.4K] 2 недели назад
3

В наше время при поступлении в детский сад между родителями и администрацией заключается договор и в нем прописываются все основные правила, именно так было в нашем случае.

Тоесть именно по этому договору и стоит судить о количестве дней которые допускает пропускать детский садик, но все это конечно частная инициатива.

Если говорить о законодательно установленном количестве дней при которых не требуется справка от врача, то это будет пять рабочих дней.

Но обязательно следует знать, что при карантине это количество снижается и уже справка от педиатра необходима после трех дней.

Поэтому можете смело по необходимости пропустить несколько дней, но обязательно читайте заключенный договор , там может быть прописано и меньшее количество пропусков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Не посещать муниципальный детский сад ребенок в 2020 году без предоставления медицинской справки от врача, может до пяти рабочих дней , это прописано в СанПиН 2.4.1.3049-13.

Пункт 11.3 гласит следующее:

Но бывают такие случаи , когда без справки можно пропустить всего три дня. Но это обычно в тех случаях , когда в детсаду или в группе есть карантин например на грипп или другое инфекционное заболевание.

Родителям рекомендовано , в первый день отсутствия их ребенка в детсаду, необходимо позвонить воспитателю и поставить в известность об отсутствии ребенка и по какой причине.

Так что пользуйтесь своими правами .

3

В принципе, никаких нововведений на этот счет к 2020 году не собираются вводить. Другими словами, правила остаются прежними - без справки ребенок может отсутствовать до пяти дней, включая выходные дни. Были разговоры о том, что этот срок хотят сократить до трех дней, но на практике, к счастью, это не отразилось.

0

Думаю тут все-таки надо ориентироваться на регион в котором вы проживаете. Хотя по ответам смотрю у нас совпадает - у нас также можно в течение 5 дней не ходить в садик и потом просто прийти без справки.

Но сложность может возникнуть с выходными, т.к. их тоже считают.

0

Не знаю, изменились ли правила, есть ли на этот счет какие-либо предписания в каждой области, то к примеру, в Мурманской области без справки врача ребенок может не ходит в сад в течении 5 дней, без включения выходных.

0

В 2020 году не знаю, а в 2019 году, разрешено не посещать до 5 рабочих дней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID