Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перестать притягивать к себе негатив, что делать?

Вячеслав Доброскокин [7.2K] 2 недели назад
1

Сам решаю сейчас подобный вопрос. Я знаю как, но сразу не получается. Понимаю, что проблем во мне больше чем во мне. Во вне сначала. Мы родились не в лучшее время в целом и не в лучшее время для страны и народа. Негатив повсюду - думаю, что нет смысла перечислять. Другие люди как и мы живут в этом, но мало кто осознает насколько это саморазрушительно. Просто принимаю это, стараюсь смотреть меньше телевизор, или выбираю позитивные передачи. На этом сайте противоречие пока во мне. Тут негатива хоть отбавляй, но хочется людям помочь.Дозирую и выбираю более главное, а не обязательно то что знаю.Это трудно - ведь порой хочется блеснуть знаниями. Что еще - избегаю худых сообществ. Думаю вы все это тоже знаете - наверное не хватает внутренней дисциплины.

Внутри себя столько черт характера, которые по сути конструктивные, но их порой использую не так. Это и эмпатия и рефлексия и сверхчувствительност­ь. Вот мнительность вообще ни к чему. Ни к чему дуть на искру, если заранее видишь что вероятнее всего разгорится пламя.Иногда конечно стоит и собой пожертвовать, своим спокойствием. Вера в Богу, а точнее Богу очень помогает, но достаточно развитый ум не очень желает уповать на Него, а желает по привычке на себя. Если уж царь Давид говорит, что лучше уповать на Господа, нежеле надеяться на человека, то что уж нам. Вот только порой развивается такая побочка, что начинаешь не доверять людям. По себе чувствую как от этого черствеет сердце, теряется радость и любовь. Лучше доверять, даже если где-то и обманут, зато не потеряешь себя.

1

Нельзя ответить на ваш вопрос, не зная ситуации

Какие советы вы хотите услышать?

Чёрная полоса, может каснуться каждого. У меня например такие полосы были очень часто и сейчас тоже есть

Что тут можно сделать?

Проанализировать ситуацию и постараться понять, почему это произошло, какие ошибки вы могли допустить, что сделали не так.

Не бывает ничего просто так, у всего есть своя причина.И очень часто, виноват в ней сам человек.Просто он не всегда может понимать это

Вам нужно мысленнл вернуться в то время, с которого все это началось и попытаться понять, что именно могло к этому привести

Может вас сглазили

Может вы с кем-то поссорились или обидели какого-то.Если вспомните таких людей, помиритесь с ними и помолитесь за них в церкви

А вообще, чиститься в таких случаях надо. Может негатив на вас есть

И в себе как следует покараться и порядок навести

1

Наш мир работает по принципу зеркала. Что ты посылаешь в этот мир, какое настроение и мысли, то он тебе в ответ и выдаёт. Как вы на все реагируете, так и мир реагирует на вас. Чем позитивные и положительные вы будете на все реагировать, тем позитивные будет мир и люди реагировать на вас. Карма это или судьба, или закономерность психических процессов.

1

Не употреблять негативных слов и фраз

1.Всё плохо

2.Капец

3.Ужасно

4.Мне не везёт

Есть и другие фразы, слова, которые, как магнит для неудачи.

Я часто использую аффирмации и другие практики, что помогают мыслить позитивно, далее действовать созидательно.

0

Постараться мыслить позитивно! находите во всем плюсы. Или как говорят - если вы не можете изменить ситуацию, то измените свое отношение к ней. Во всем всегда можно найти позитив и в дальнейшем жить с надеждой на лучшее и думаю позитива в вашей жизни станет больше. Меньше общайтесь с теми кто несет негатив и постоянно на все жалуется, среди ваших друзей должны быть позитивно мыслящие люди, а проблемы и трудности бывают у всех - главное не зацикливаться.

0

Менять мысли, другого пути нет.Настраиваться на позитив на высокую волну,когда негатива просто не замечаешь.Этому надо учиться. Каждую пришедшую в голову негативную мысль тут же переворачиваем наоборот )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..