Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно заказывать бижутерию на алиэкспресс? Хорошее качество? Какие отзывы?

Алёна Соколовская [110] 1 неделю назад

Хочу заказать на алиэкспресс ожерелья, но боюсь что они потемнеют и типо того. Кто-нибудь заказывал?

2

Любая бижутерия может потемнеть. Лично я недавно купила серьги и кольцо на алиэкспресс. Качество приятное, отливка хорошая, да и цена была не выше 100 рублей. Серьги я один раз надела, никаких изменений за это время не произошло, конечно. А кольцо я круглосуточно носила. И посуду в нем мыла, и другие домашние дела выполняла. Примерно за две недели с него золотое покрытие сошло, и оно стало медного оттенка. Т.е. стало с красным отливом.

Есть у меня дешёвые серьги из местного магазина. Одни потемнели лет за пять, а другие где-то за год. Хотя носила я их не часто. Обычно серебро ношу, а бижутерию крупную и блестящую по праздникам.

Так что тут не угадаешь. Лучше тогда выбирать украшения, которые не имеют свойства темнеть.

Стоит заметить, что на алиэкспресс некоторые товары позиционируются как натуральное серебро или золото. Такие, конечно, лучше покупать, глядя на отзывы других покупателей.

Да и вообще, к некоторой бижутерии очень много полезных комментариев, в том числе и о потемнении металла.

Добавлю так же, что чем ниже цена, тем обычно ниже качество. Но есть товары плохого качества по высоким ценам. А бывает наоборот.

Так что покупки в интернете - это лотерея, в которой нужно не только смотреть на картинку, но и читать комментарии и отличать их от фейковых, ведь такие тоже попадаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..