Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

" Выглядеть как дорогая женщина" - это как ? Это комплимент для вас?

Данелия [116K] 2 года назад

Часто стало попадаться в пабликах, постах о моде, одежде, стиле - " выглядит как дорогая женщина", " как выглядеть как дорогая женщина". Для меня это словосочетание звучит несколько сомнительно ( как и "женщина, которая знает себе цену"), а для Вас ? Что сейчас входит в понятие "выглядеть как дорогая женщина", "одеваться как дорогая женщина" ?

4

Если говорить о сегодняшнем дне, то можно посмотреть, как выглядят "дорогие" публичные женщины (публичные - не обязательно продажные, но... не исключено, тоже эпитет двусмысленный), те же инстаграмщицы.

Дорогие брендовые вещи (или под бренд), "тюнинг" лица и прочих частей тела, идеальная загорелая кожа (фотошоп в помощь), фото на яхте или в модной харчевне с некими катышками-травкой на тарелке, манерная поза и выражение лица - вот вам современная "дорогая" женщина. Наряд у них - непременно look или вовсе аутфит. Верится, что и парфюм не из недешевых. И детишки, если есть - как из модного журнала.

Мне весь этот парад тщеславия кажется пустым и невыносимо скучным. Само понятие "дорогая" женщина имеет, как уже можно догадаться, разные оттенки: от стоимости барахла и процедур красоты - до цены за "общение".

**

Для меня ценность человека в его моральных качествах. Даже не умственных.

Самые дорогие для меня люди - это те, кто не зацикливается на материальном и готовы распахнуть свое сердце любому.

Некоторые женщины (старшего поколения) имели и имеют привычку отдавать все своим внукам, детям и просто гостям - от них с пустыми руками не уйдешь, обязательно накормят и баночку с вареньем или с медом заставят взять, ибо испытывают дискомфорт от того, что кто-то ушел "просто так".

**

В отношении меня лично.

Никогда не выглядела как "дорогая" женщина. Если бы кто-то сказал, не поверила и посмеялась - да и как поверить? Нет оснований.

Но в юности пришлось выработать строгое выражение лица, чтобы отпугивать "поклонников" - сейчас бы их назвали хейтерами. Жила в южной республике, где местные мачо на улице не стеснялись публично обсуждать внешность девушки и говорить ей "комплименты". Довольно холодный взгляд (или еще какой, себя трудно анализировать) служил неким забралом и так и остался на всю жизнь.

Бывало, слышала, что произвожу впечатление как человек "не из простых". Люди постоянно "догадываются", что работаю где-то на приличной работе. На самом деле я действительно почти всю жизнь на "приличной" работе. Возможно, это тоже наложило отпечаток. Как и своеобразная манера одеваться и носить одежду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Звучит лично для меня как оскорбление. Дорогая или дешёвая в любом случае подразумевает продажность. Как жаль, что наших девочек и девушек продолжают воспитывать в духе средневековья,где каждая женщина должна знать себе цену, как товар. Почему же мужчины не назначают себе цен? Хотя, мне кажется, мы к этому и идём.

В общем это пошлый маркетинговый ход не применимый лично ко мне, потому меня "такая" реклама даже не "зацепит". Для меня цену имеют поступки и слова, а не "упаковка".

1

В моем понимании , " выглядеть как дорогая женщина " , значит одеваться в хорошие качественные соответствующие возрасту вещи , быть ухоженной . Уметь себя правильно подать в обществе . Иметь грамотную хорошо поставленную речь . Это вполне естественно и ничего в этом плохого нет . Скорее наоборот плюс таким женщинам . Для меня это вполне себе комплимент , почему бы и нет .

1

Честно, выглядеть богатой, значит быть ухоженной, опрятно одетой.Такой женщиной/девушкой может быть каждый. Если будет приятная и грамотная речь, вы будете считаться "леди". Для меня это комплимент

0

Нет. Я вообще не люблю комплименты, тем более такие, считаю их вторжением в личное пространство. И ведь ответить "А ты выглядишь как дешевый мужчина, уж извини" или "Да, а вот по тебе-то этого не скажешь!" нельзя, не так поймут. Но видимо на лице что-то такое в области глаз отражается.

Выглядеть дорого - это означает быть одетым современно и в качественные брендовые вещи. Кстати, эти два понятия не всегда совпадают. Второе словосочетание про знающих себе цену я тоже не люблю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..