Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любите ли Вы перекусить ночью, если не спится, и чем?

эльбара [57.5K] 1 неделю назад

4

Все эти, казалось бы, милые, незначительные поступки, становятся привычками и наносят, в конечном итоге, вред организму. Тогда чему удивляться, что человек становится алкоголиком. Тоже начинается с рюмки. А потом во весь голос вопят:генетическая предрасположенность, болезнь и всё такое.Да, ночной перекус- зло не большое. Но организм сбивается с биоритма. Ему ночью отдыхать надо, переваривать съеденное с вечера. Кстати, и вечерять, в смысле ужинать, надо, как минимум, часа за 2 до сна. А вы ему среди ночи пихаете хлеб с колбасой, да ещё и кофием запьёте. Какой после этого желудку отдых, да и в целом организму?А утром голова болит, есть не хочется. И удивление:что это я плохо себя чувствую?

3

Представление о том, что после 18.00 есть нельзя придумано врачами и теми, кто бдит за своей фигурой. Но у каждого есть своя голова на плечах и каждый строит свой режим питания как ему удобно и как того требует его организм. Ещё очень многое зависит от режима работы и рабочих смен. Мой отец, например,работал часто по ночам, а днём отсыпался, значит и есть ему приходилось чаще в ночное время. Я сама лично могу не есть очень долго, но всё равно по ночам не ем, не в моих правилах это, но никогда не обсуждала людей - любителей поесть за полночь. Главное давать организму отдых от приёма пищи, не перегружать его постоянно и разнообразить еду всем необходимым для здоровья.

3

Я частенько, когда засижусь за компьютером, ночь перекусываю, часто просто бутербродами с колбасой, но иногда и второе поем, вот сейчас у нас 1 ночи а я только что поел жареную картошку и кусочек кролика,так по ложечкой засосало, что подумал что до утра не выдержу и пошел и поел, сейчас хорошо себя чувствую и я не обращаю внимания на все эти советы что после 18 часов есть нельзя, я когда захотел тогда и ем день это или ночь.

2

Когда долго засиживаюсь, то пью зеленый чай с курагой или фиником и никакой еды! Ночью желудок должен отдыхать.

Все, наверное, в курсе как вредно нагружать себя пищей по ночам, но зачастую привычка закинуть в себя что-нибудь вкусненькое перевешивает все здравые доводы,

а потом эта слабость приводит к перееданию, лишнему весу, высокому давлению...

Так что лучше перетерпеть и не идти на поводу у своего желания что-то жевать ночами.

1

Если много работы, перекусываю ночью. И неполезными вещами, к сожалению)) Люблю сливочное мороженное без добавок, бананы, крепкий чай с парой кусочков горького шоколада, йогурты, шейки, смузи и пр. "вредности")) Если реальный форсмажор (не спать сутки), то крепкий чай черный или зеленый, вареные яйца, гроький шоколад (реальнт мало!), куриную грудку на пару с помидорами. Это не попытка "здорового перекуса", просто если слопаю пирожные или жаренную картошку - усну ткнувшись личиком в клавиатуру))

1

Да, грешна, люблю ночью похомячить. Днем ем мало, аппетита нет. А вот ночью, иногда, прямо разбирает на покушать. Обычно, пью кофе с печеньем или конфетами, но могу и бутерброд "заточить". Знаю, что вредно, но многолетняя привычка к суточной работе, перепутала все мои биологические часы. Поэтому, даже сейчас, когда я уже не работаю, сказываются многолетние привычки. Муж говорит, что я ночное существо.

Ну уж такая, не переделаешь.

1

А я ночью не перекусываю, а ем. Потому что днем мне на работе некогда. Вечером-ночью я кормлю подопечных животных или спасаю очередных. А хватать на ходу я не умею. Мне нужно успокоится, расслабиться и медленно плотно поесть. Курицу копченую или отбивную, салатик и суп. Ну и закусить бананчиком или персиком. И сплю нормально (если не нервничаю). И всегда худая.

1

Пытаюсь отучить себя от ночного холодильника, но как зомби каждый раз понимаю, что на часах полночь, а я с набитым ртом стою у холодильника и жую бутерброд с колбасой или курицей. Муж, если видит, что я крадусь к холодильнику, каждый раз кричит в догонку "фу", "нельзя". Но я люблю ночной перекус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..