Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как построить диалог самого с собой?

UZVER [1.3K] 2 недели назад

При этом быть серьезным, не паниковать, не обманывать самого себя, а быть честным с самим собой и продвигаться. Сообща со своим голосом.

8

UZVER,

в идеале никаких разговоров с самим собой быть не должно.

Внутренний треп обычно - это выражение накопленного негатива.

Этот негатив легко увидеть.

Если его прочистить, то настанет состояние ясности в голове без слов.

Это очень спокойное и комфортное состояние, когда никто внутри не рассуждает ни о чем, но

все ясно и так - близко к мышлению в чистом виде,

когда никакой голос не просто не нужен, а только мешает.

В этом состоянии нет эмоций, тем более, отрицательных и не может быть вранья.

Оно может быть использовано как отправная точка для достижения любых желательных результатов:

можно медитировать, заниматься упражнениями,

оздоровительными практиками или любыми требующимися делами -

все пойдет легко и хорошо.

1

Самый простой вариант - это что-то запланировать на завтра, или на более длительный срок, и сказать при этом себе - "смотри не забудь", и довести своё честное дело до конца. Второе я - это какие-то желания человека, которым достаётся меньше внимания, чем какому-то конкретному желанию со стороны разума. Тогда надо обдумать свой выбор, возможные последствия реализации каждого варианта, признать дополнительное желание альтернативой. Таким образом можно верно определить своё отношение к разным людям из вашего круга общения. Или верно выбрать цель из нескольких вариантов. Если вы сделаете свой основной выбор, тогда своему второму я можно сказать "Прости, но надо выбирать что-то одно, и я сделал свой выбор". Особенно осторожно надо рассуждать со своими инстинктами, хорошо подумать, прежде чем-то реализовать, как говорят:

Иногда чтобы что-то выбрать, надо советоваться со своими эмоциями.

Диалог между разными влияниями в вашей личности необходим для того, чтобы верно выбрать цель или понять какое личное желание реалистично, и чтобы поменьше что-то забывать вовремя сделать.

1

При неумелом подходе это приведет к раздвоению личности - шизофрении. А так это обычный психоанализ. Если постоянно мониторить свои мысли, дела, поступки, но особенно мотивы поступков(страсть, любовь, импульс, месть, ревность, зависимость, превозношение, кротость; в общем целый словарь),и не зацикливаться на этом, то можно постепенно научиться быть искренним и честным перед собой, если еще не убита совесть. Психика конечно консервативна и во многом будет сопротивляться конфликту с самим собой(очень трудное и опасное состояние). Поэтом без Бога я бы не рекомендовал этим заниматься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..