Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если родители с разными религиями?

Age X [727] 1 неделю назад

У меня отец мусульманин (Коран), а мама христианка (Библия). Но из-за строгости моего отца мама не может изучать. Я конечно, уважаю обе религии, но я хочу быть христианином. Но вот отец этого не хочет. Он заставляет меня читать намаз против воли. А мне приходится делать. Иначе он может меня наказать или наказать маму за то, что она мной "манипулирует". Он думает, что христианство - это ложная вера. Но я же считаю наоборот. Из-за разности религий часто бывают ссоры. Отец упрямый. Он не хочет ничего слушать. А еще по мусульманскому закону у него вторая жена. В Библии нельзя иметь две жены или мужа. И это справедливо. Но мой отец ничего не хочет понять. Он говорит, что женился, потому что я и мама не приняли ислам и не собираемся. Я страдаю, мама страдает, а папе пофиг. Что делать? Как предотврадить этот наглый поступок отца?

2

Возможно чтобы образумить родителей нужно стать своего рода атеистом, так как религии манипулируют сознанием человека уводя его от истины. Человек который знает истину взаимодействует с Божественным началом и найдет решение ибо дети рождаются для обучения своих родителей, для обучения с любовью и терпением. Не поддерживая родителей в их пристрастиях вы заставляете их приходить к общему знаменателю чтобы вновь найти с вами общий язык.

0

"он может меня наказать или наказать маму" - спрошу прямо: а как наказывает?

Развод с таким человеком поможет только. Норм ему, жену вторую иметь. А она с вами живет что ли?

Скорее всего, ты еще не совершеннолетний или лет 18-20, и сложно сказать отцу, что ты думаешь. Есть возможность уйти от него жить куда-то? Ты же сам понимаешь, что ни к чему хорошему это не приведет. И меня удивляет, как мама твоя вообще решила выйти за муж за него, ведь до женитьбы они общались, узнавали друг друга, кто чем занимается и во что верит.

Age X [727]
Мама вообще его не видела и выйти не собиралась. Ее мама заставила выйти, несмотря ни на что. А наказывает папа не очень приятно. Изобьет, если что. Лекции читать будет. Развод дать не хочет. Говорит, любит маму. Но у него на лбу написано, что он не любит ее. Он просто не хочет упустить такую добрую и терпеливую жену, вот и все. Да и вообще он не знает, что будет делать дальше. Его жена не живет с нами. Но дело в том, что обидно, когда 15 лет мама жила с ним и терпела его, но он взял и женился. У него даже сын недавно родился. Мама ждет, когда у меня каникулы начнутся, чтобы в середине года не разлучить со школой и не были проблемы. А ведь нелегко...  1 неделю назад
Braunz [384]
Жесть. Квартира, в которой живете - на кого записана? Если на маму только - это хорошо.На улице вы не останетесь ни при каких обстоятельствах. Другое дело, если квартира оформлена и на отца, и на маму. Тогда при случае чего, придется делить квартиру по полам. Вам есть где будет жить, если не в этой квартире?( у родственников, например). Т.к. из твоих слов я понял, что мама твоей мамы(бабушка), заставляла выходить замуж морально давя на твою маму. И врятли она будет рада принять вас пожить, раз такая ситуация вопиющая произошла.  6 дней назад
Braunz [384]
Избивает?... У вас родственники есть? Связь поддерживаете? Знают о вашей ситуации? Мама я так понял совсем у тебя добродушная и не может с такими людьми, как твой отец, вести разговор и что-то предпринимать. Если с родственниками в нормальных отношениях - я на твоем бы месте рассказал бы все как есть, в частности, мужской половине. Они знают что в таких ситуациях делать.В крайнем случае, если родственники не помогут - пусть мама идет обращаться в полицию, пусть снимают побои, ей должны там подсказать как это все проходит.
Развод твоя мама может дать( И НУЖНО ПОДАВАТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО) и в одностороннем порядке, согласно статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, через суд, так как ты несовершеннолетний сын, общий, и если есть совместно нажитое движимое и не движимое имущество, то все это через суд только.
 6 дней назад
Braunz [384]
Мама вообще что твоя говорит? Ты разговаривал с ней об этой ситуацией всей? 15 лет терпела... Для русской женщины это в пределах нормы, но ты сам должен помочь маме своей, потому что она не справляется.
"Мама ждет, когда у меня каникулы начнутся, чтобы в середине года не разлучить со школой и не были проблемы. А ведь нелегко..." - не совсем понял, про что это. Школа - самое последнее, о чем вам с мамой нужно думать сейчас.
Как прочитаешь, ответь по вопросам, что задал я. И пиши тут или в сообщения личные, как тебе удобно будет.
 6 дней назад
комментировать
0

Если на первом месте будет Бог, все остальное будет на своём.

Если вы уже не подросток - начинайте жить самостоятельно и отдельно.

И по возможности, заберите маму с собой.

Надо идти за Богом, не бояться боли, и быть готовым к серьезным жизненным испытаниям. Легко и просто ничего не будет.

Молитесь за отца и Господь все управит во благо.

Я из многоконфессионально­й семьи и понимаю вашу ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..