Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как пчелы освобождаются от принесенной пыльцы?

Иван005 [638] 1 неделю назад

Как пчелы освобождаются от принесенной пыльцы? Помогает им другие пчелы или они сами пыльцу вытаскивают из своих корзиночек?

1

Действительно, производство меда достаточно сложный и трудоемкий процесс.

• Сначала, пчелка своим хоботком забирает нектар с цветка, одновременно наполняя им свой медовый желудочек (зобик) и направляется в свой улей. Причем, стенки зобика частично впитывают воду из нектара и происходит сгущение нектара.

• В рое есть такая категория пчел, как «приемщицы». В улье пчелы-приемщицы высасывают мед из зобика, прилетевшей пчелы в свой «желудочек», где нектар подвергается особой переработке.

• Пчела-приемщица отыскивает свободную ячейку и откладывает туда каплю нектара.

• Если пчелы-приемщице заняты работой на момент прилета пчелы, то пчелы-сборщицы подвешивают принесенную каплю нектара к верхней стенке восковой ячейки.

Иван005 [638]
Спасибо вам за ответ, но я спрашивал не про нектар, а про пыльцу. Она для пчел тоже очень ценная. Меня очень интересует Как пчелы в улье освобождаются от принесенной пыльцы? Если возможно, сообщите, как они освобождают свои корзиночки от пыльцы.  1 неделю назад
seagull [71.4K]
Увы, это не мой личный опыт, а информация из интернета. Гугл вам в помощь. Задайте этот вопрос в поисковую систему, поменяйте слова в вопросе или сформулируйте вопрос по-другому и обязательно найдете ответ .  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..