Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Все ли, носящие нательный крест, чувствуют свое приобщение к Богу?

rodom iz sssr [5.5K] 2 недели назад
3

Думаю, что не все.

Весьма часто можно увидеть кресты просто гигантских размеров, гораздо больше, чем у священников.

Такие "верующие" очевидно считают, что чем больше крест, тем ближе к Господу.

Другой вариант: крест, усыпанный, условно говоря, бриллиантами.

И первый и второй вариант - один из смертных грехов, гордыня.

И вообще, крест ведь называется "нательный", т.е. предназначен для ношения на теле, а не для демонстрации его в качестве украшения.

А приобщение к Богу, на мой взгляд, не в церкви, не в религиозности внешней, а в душе.

И проявляется она в доброте по отношению к окружающим людям.

Ко всем без исключения.

Помните как обращался к любому Булгаковский Иешуа: "Добрый человек".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Что такое крестик на шее?

Разве Иисус говорил носить символ Его убийства на шее?

В этом вопросе нужно детально разбираться.

Возьмём к примеру Ислам:

Ритуальная символика отсутствует, в мечетях запрещено иметь любые изображения,

Кто-то может сказать что у мусульман символ Ислама полумесяц со звездой,

Но этот символ приснился одному исламскому правителю, и он его решил "внедрить как символ Ислама", но любой Муслим скажет: что полумесяц ничего не значит. Это просто украшение.

Иисус сказал: Я принёс Дух только погибшим овцам Израиля.

Погибшие овцы Израиля - это иудеи.

Когда Моисей "вернулся с горы", то он увидел как погибшие овцы Израиля отлили себе тельца и поклонялись ему.

Мезуза - вешается почти на каждый дверной проём еврейского дома,

Та же символика,

Кресты тоже над дверями вешают.

Суть и смысл символики - принадлежность к религии.

Христианство - искусственная и еврейская религия,

Иисус приходил и приносил Учение, которое у Него не спросив - превратили в религию.

Как назвал один "залётный антихрист" - крестик на шее, это печать раболепия.

Разве Иисус говорил о ношении крестика?

И что крестик с Его "трупом" приблизит и приобщит людей к Богу?

Нет.

Вот и Я говорю что ношение крестика к Богу не приближает и не приобщает.

Пост и молитва - это приближает, чтение священных текстов приближает,

Духовный Рост приближает.

Моё мнение:

Носить на шее электрический стул с казнённым на этом стуле человеком - Суть и смысл такой же, как носить крест с изображением казнённого Иисуса на нём.

Или гильотину носить на шее.

Или автомат Калашникова, из которого был убит праведник - носить на шее равноценно.

Сам крест - это древнейший символ, который извратили и поместили туда казнённого Иисуса(явные проделки Тьмы).

Это выглядит так: смотрите все, у кого на шее распятый Иисус - тот заочно признает себя в участии казни и убийстве тела Святого Духа и Пророка и Посланника Бога.

Одно дело крест, другое дело распятие.

Это два разных символа имеющие противоположное Значение.

Царство Небесное в нутри вас и вне вас.

А не на шее.

Лучше бы носители крестов Подражали Иисусу в Благих делах - тем самым приближаясь к Богу и Царству Небесному, и помогали нуждающимся, чем попрошайничать у Бога и надеяться, что ношение креста приблизит их к Всевышнему Совершенству.

Я не против креста, но против распятия и убийств.

1

Приобщение к Богу не через ношение Креста, а через Таинство Евхаристии происходит.

Соединение только при участии в Причастии, посещении служб церковных, чтение молитвенного правила, жизни по заповедям Господа.

А если одеть Крест и пойти в карты играть, то о каком соединении будет речь. Только о магии, суеверии. Крест - не талисман и не амулет.

Крест - победа над злом!

Соединение, приобщение к Богу - жизнь по заповедям.

Но ношение Креста для Христианина - благоговейно и обязательно.

rodom iz sssr [5.5K]
Значит без ношения креста соединения с Богом все-таки не получится? Ведь слово "приобщение­" я использую не в смысле "притулиться сбоку", а в смысле обрести общее с Богом.  2 недели назад
Александра Краснополь­ская [3.5K]
Без Причастия не получится. Без Таинства Евхаристии. Без жизни по заповедям, без любви. Все вместе - Причастие, ношение креста, жизнь по заповедям соединяют со Христом. Просто ношение креста без Причастия и жизни не по заповедям - соединения нет.  1 неделю назад
комментировать
1

Сомневаюсь. Есть конечно верующие люди, для которых крест - символ приближения к Богу. Но есть и просто дань моде,крест носят как банальное украшение.

0

есть, те, кто не носит крестик, а Бога чувствуют

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..