Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как пережить конфликт в интернете?

Analogi [693] 2 недели назад

Незнакомая мне бабушка читает мой вопрос, в котором я пишу, что живу, как овощ и не хочу заводить друзей и девушку.

Она пишет, что мне остаётся только спиться и стоило ли меня рожать и кормить.

Я разозлился и пишу бабушке письмо, что она меня обидела и груба. Грожусь высказать ей малоприятное

В ответ она называет меня сорняком, что я по развитию ниже животного

В ответ пишу, что не обязан жить по шаблону стереотипов и спрашивает: ПОНЯТНО, БЛИН?!

Называю бабушку ужасным человеком

В ответ бабушка свирипеет и говорит мне гадостей в письме. Что таких, как я Гитлер переубивал в свое время и тп

В ответ включаю капс и капсом ей пишу обзывательства: тварь, мразь, изверг и что ей не место в этом мире.

В ответ бабушка так озверела, что в письме пишет мне заклинания, чтобы все мои слова вернулись мне болью и раковыми клетками и пишет Аминь!

Пишет, что лучше бы меня не было все мои 20 лет.

Ужас?

После этого конфликта я долго ревел в три ручья и бабушка тоже ревела, узнал на следующий день

7

Бабушки уже не те...

Они теперь не сидят на лавочках,

лузгая семечки, а "поливают грязью" в интернете.

А если серьезно, ваша история - пример, почему не стоит личное выносить на БВ. Никаких хороших ответов вам не дадут, не почувствуют, слишком много здесь злых людей. Поняла это буквально с первых дней на БВ.

А может эта бабушка вам таким образом "пинок" хотела дать? Чтобы вы назло ей взяли себя в руки и решили свои проблемы? Как знать...

Конфликты нигде не доведут до добра. Ответ на грубость рождает ещё большую грубость.

Не относитесь слишком серьезно к ответам на БВ. Не стоит так переживать, мало ли что написал человек, который вас не знает и даже ни разу не видел.

2

А вы уверены, что это вообще была бабушка, а не девушка лет восемнадцати или даже представитель противоположного пола? Аккаунты анонимны и не всегда дают достоверную информацию. Настоящая пожилая бабушка советской закалки вряд ли упомянула бы Гитлера в положительном качестве, он много кого в своё время поубивал, получается, их всех тоже не надо было рожать и кормить?

1

Удивительно, как интернет заменяет людям жизнь! Да, я тоже вспыльчивый. Но отвечать грубостью на текст, введенный кем-то на компе? Если вас оскорбили - не надо отвечать(почти как в Библии). Просто подумайте, что вам отвечают неадекватные люди. Я всегда ценил мнение других людей обо мне, но только тех людей, которых я уважаю. Если мне скажут "дурак" на улице - я переживу. А если близкий мне человек - я буду переживать. Так стоит ли переживать (и тем более вступать в) конфликт не понятно с кем? Возможно, вместо бабушки там сидит за компом "выдра", которая обожает отравлять мир своим мнением!

0

Лучше всего не обращать на таких людей внимания Полный игнор. Если не получается игнорировать, заблокируйте ее и забудьте. Не стоит с такими людьми вступать в диалог и подпитывать их своей энергией, чего такие люди и добиваются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..