Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенок не любит читать. Как его заинтересовать?

вопрос закрыт
Zend2 [135] 1 неделю назад
категория: семья и дом
1

Заинтересовать можно поразному. Конечно смотря сколько лет вашему ребёнку. Если ещё маленький, то есть ученик начальных классов, то можно предложить ему читать текст из учебника по литературе на перед. А когда на уроке до него будет его очередь доходить читать, он уже естественно прочитает чисто без запинки и естественно учитель поставит ему положительную оценку. Замативируйте его в получении хороших оценок.

1

У меня доча и племянник пошли в этом году в первый класс. И тот и другой уже читают, но ярого желания это делать нет. Зато они очень любят играть в карты в игру "Дурак". И что мы придумали. Играем с ними в эту и кто остаётся тот читает одну страницу из детского произведения. И они счастливы, что с ними играем и одновременно технику чтения улучшаем.

1

Я думаю его можно заинтересовать подарочком, каким нибудь небольшим презентом. Тогда у него будет большая заинтересованность в чтении книги. Так же можно с ребёнком можно договориться о том, что если он будет каждый день читать, то ему купят ту игрушку, о которой он давно мечтает. Проверено со старшей дочерью. Метод хорошо действует.

1

Надо знать его увлечения и купить книги на эту тему.

Сказать, что в книге не только картинки интересные, но и то, что написано.

Что если он буде читать, что он будет больше знать, с ним интересно будет общаться, потому что его кругозор увеличится.

0

Если вы не занимались ребенком до 5 лет, то никак.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как привить ребёнку любовь к чтению?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..