Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Путин , никогда не говорит по мобильному телефону?

sssgss [24.1K] 1 неделю назад
5

Потому что Россия своих телефонов не выпускает. А так? Какой себе телефон должен бы взять президент согласно его статусу и положению? Я думаю последний Ай фон. Президент Росси на это никогда не пойдёт. Даже Трамп недавно влип, "договорился" с Зеленским чуть не до импичмента. А брать какой нибудь Китайский Сяоми Редми , я думаю президенту не позволяет статус. Журналисты сразу заметят что президент сэкономил... Да и тоже нет полной уверенности, что китайские товарищи не подсунут что нибудь ....

3

А помните, как канцлер Германии Анжела Меркель говорила по мобильному телефону и что потом было. Потому и не говорит Владимир Владимирович Путин по мобильному телефону никогда, что он Президент Российской Федерации и у него есть другая связь и другой телефон, по которому и можно говорить. А разговаривать по обычному мобильному телефону, это все-равно что, извините за выражение, ходить в туалет посреди многолюдной центральной площади вашего города, все тебя не только видят, но и даже слышат, как ты пук.ешь. Всем надо, на мой взгляд, давно понять, что мобильный телефон, это не телефон, а обыкновенная рация, работающая через радио-ретранслятор и если сигнал не кодированный, то его может услышать любой радиолюбитель, а не то что профессиональный шпион или неприятель. Не должны, кому не положено, слышать о чем говорит Президент, вот он и не говорит по обычному мобильнику и еще не говорит в целях своей безопасности, помните как ликвидировали Президента Чечни Дудаева, когда он говорил по мобильному телефону.

Аскер122 [4.7K]
Дудаев по спутниковому телефону вообще-то разговаривал.
"Потому и не говорит Владимир Владимирович Путин по мобильному телефону никогда, что он Президент Российской Федерации и у него есть другая связь и другой телефон..." - это просто шедевр.
 1 неделю назад
комментировать
1

Я думаю, что ВВП, бывший КГБ-шник (хотя наверное среди них бывших не бывает), реально оценивает риски пользования мобильной связью. Одна фраза, не предназначенная для чужих ушей, может (без преувеличения) сказаться на судьбе мира.

По большому счету во время активности Путина в течение дня вокруг него достаточно "мобильных телефонов", готовых в любую минуту сообщить президенту что-либо важное.

1

Спецсвязь у него, не сомневайтесь, что есть. Но это, понятно, не айфоны и не хуавеи и пр, которые есть приоритетно устройства слежения за пользователем, и не операторы мегафоны, теле2 и пр

Что за связь - никто вам не расскажет.

1

Потому что у Владимира Владимировича его нет.

Ему он и не нужен и зачем ему телефон, через который его могут выследить?

Пользуется он обычными стационарными телефонами в кабинете, которые и смартфоны переживут.

1

Вроде как первым лицам нашего государства запрещено иметь средства связи, где то читала или слышала, что используется то-ли спутниковая связь, то-ли вообще все поручения передаются через доверенных лиц

Аскер122 [4.7K]
Ну да все поручения президента ординарцы на лошадях развозят.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..