Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сохранить причёску до следующего дня?

Veroza [488] 1 неделю назад

Дело такое. Я сделала сегодня себе причёску (пышный ирокез на бок) для фотосессии. А завтра у меня еще одно мероприятие, хотелось бы сохранить прическу до завтра. Но как пережить ночь не знаю. Конечно лаку много нанесено, но все же. Что посоветуете?

тэги: прическа
категория: стиль и красота
1

Я сама парикмахер, и чтобы причёска держалась долго, зависит от длины волос. Если длина средняя и больше, то обязательно надо корни подчесывать и немного сбрызгивать лаком сильной фиксации. Потом аккуратно уложить как вам надо. Ну а если волос короткий, тут немного по сложнее. Корни надо феном поднимать в нужном направлении. Если это хорошо получится, то не сомневайтесь, причёска точно продержится не менее трёх дней. Конечно зависит от загрязнения волос. Чем волос жирнее, тем тяжелее становится. Ещё один нюанс. Если вы пользуетесь бальзамом для волос, то на долгую причёску не расчитывайте.

1

Мне тоже однажды надо было сохранить причёску на 2 дня и я уже не помню кто, но, кажется, кто-то из соседей посоветовал мне на ночь завязать лёгкий платок.

Я завязала капроновый платок хвостиками назад и постаралась в эту ночь спать на животе.

Причёску сохранить удалось и я с ней даже проходила больше чем 2 дня, естественно, каждую ночь одевая платочек.

1

Спать аккуратно, не зарываясь в подушку с головой. Я по 3 дня ходила на работу с уложенной прической, утром поправляла и все, коллеги считали, что я каждое утро укладываюсь или сплю сидя :). Укладывалась в парикмахерской.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..