Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит или не стоит читать новости в интернете? Ваше мнение?

Савик Шустер [6.1K] 2 недели назад
2

А больше их и негде читать. По ТВ долго уже и безнадежно лгут. Иногда и говорят правду, но уже перепроверяешь - привыкли, что с экрана льётся мутная вода. Иногда просто ядовитая. Ещё года три тому назад я смотрела Соловьёва. Но теперь это нечто несуразное. Альтернативные новости, конечно, нужно смотреть,слушать, искать - иначе однажды услышишь: зомбочел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Читать новости конечно же нужно. В интернете их немеряно. Просто надо научиться автоматически отделять зерна от плевел. Есть определенные СМИ, которым можно доверять хотя бы в сути.

Например, "Раша тудэй" за рубежом кто-то воспринимает как пропагандистскую СМИ, а кто-то как альтернативное видение новостей.

Точно также и у нас. Никто не призывает безоговорочно верить написанному. Здравомыслящий человек сможет сложить два и два и сделать правильный вывод.

1

Современный человек так или иначе будет в интернете хотя бы просматривать новости, а уж слепо вникать в написанное, думаю не стоит. Имея даже минимальные способности, можно, как минимум, понять- чушь это или нет. Хочется читать аналитические статьи, а не скулеж и рыдания, что все пропало, или ура-новости, что все ок! Мало авторов, которые бы объективно отражали действительность.

1

Интернет на сегодняшний день отличный источник новостей,наверное по этой причине и хотят ограничить интернет подконтрольным рунетом. Освещают события множество каналов,не всегда информация достоверна, поэтому одним источником информациии не обойтись, в фейсбуке зарегистртрованы многие политические деятели : всю информацию можно получить из первых уст.

1

Стоит, конечно. И побольше разных, включая те, которые вам не по душе. Я вот, к примеру, даже «Караульного» читаю. А вот чего точно не стоит - так это читать какие-то одни новости постоянно.

Савик Шустер [6.1K]
Что Вы имеете ввиду о каких то одних? Я вот всегда читал новости в яндексе - "сейчас в СМИ", "в Москве", "рекомендуем­" - вот эти три блока  2 недели назад
Dmitry68 [66K]
Подпишитесь на несколько новостных каналов в телеграме. Российские, зарубежные, оппозиционные, путинофильские - чем больше, тем лучше. Посмотрите, как одни и те же события освещаются с разных точек позиций. Это вам поможет выработать собственную независимую точку зрения.  2 недели назад
Савик Шустер [6.1K]
А мне друг советовал не смотреть и не читать новостей в интернете, чтобы не загружать мозг разным негативом  2 недели назад
комментировать
1

Читать -стоит,это тема для обсуждения.Доверять безоговорочно нет ,как и любым другим новостям,неважно где услышанным или прочитанным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..