Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перестать быть заторможенным человеком?

Савик Шустер [6.1K] 1 неделю назад
3

Как не покажется банальным, нужна физическая активность и кислород для мозга.

Без физической активности и свежего воздуха естественно будет заторможенность во всем теле, в том числе, и в работе головного мозга.

Питание должно быть сбалансированным.

Продукты стоит употреблять, полезные для мозга: шоколад, жирная рыба, орехи и пр.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Савик Шустер [6.1K]
Вы знаете, есть ещё один интересный момент: я когда курю кальян - у меня голове реально плохо становится, резко затуманивается голова и таким образом никакого удовольствия от курения не получаю. Скажите, из за чего это, может с сосудами, что то не так, из за этого и заторможенность?  1 неделю назад
Marinad44 [84.3K]
Вообще любое курение отрицательно действует на сосуды и курение кальяна, конечно, тоже. Сосуды сужаются, кровь не так хорошо поступает в мозг и недостаточно снабжает его кислородом.
Естественно от любого курения будет потом заторможенность. И от обычных сигарет также происходит.
 1 неделю назад
комментировать
3

При заторможенности могут быть некоторые заболевания. Придется проверяться, т.к. сами собой они пройдут. Например, проблемы со щитовидной железой. Или банальная нехватка витаминов. Я пила витамины группы В, потом магний, селен, железо. Самочувствие улучшилось и соображать стала быстрее.

2

Нужно сначала выяснить причину "торможения". Если это болезнь - лечить. если это изъян характера, нужно растормаживаться. Как? Общаться побольше с непритязательными говорливыми людьми. Читать не только специальную лит-ру, но и беллетристику, ходить в клубы, участвовать в опросах, отвечать на тесты, где выставлено время. Возможностей в нашем обществе много. Нужно не лениться работать над собой.

Удачи всем!

1

Если вы заторможенный последнее время, то возможно у вас не стабильный график. Постарайтесь высыпаться, больше гуляйте, дышите кислородом, смотрите на окружающий мир. Если это характер такой, то тоже надо больше гулять и вертеть головой)

Савик Шустер [6.1K]
Я всегда был заторможенный  1 неделю назад
Veroza [498]
Будет не вредным ограничить вредные вкусности. Кстати, порция горького шоколада бодрит мозг и стимулирует его работу. Да, он не такой вкусный как молочный шоколад, но он гораздо полезнее.
Еще раз повторюсь. Меньше сидите и больше двигайтесь, вашей нервной системе будут очень полезны прогулки и смена обстановки.
 1 неделю назад
Савик Шустер [6.1K]
А энергетические напитки?  1 неделю назад
Veroza [498]
К ним как и к кофе постепенно организм привыкает и перестает реагировать. Желательно переодически отказываться от них. Организм отвыкнет и можно будет опять пользоваться.  1 неделю назад
комментировать
1

Выяснить причину заторможенности. Есть вероятность, что это связано с заболеванием (гипотериоз, к примеру). Если черта характера, то попить глицина, витаминов, изменить образ жизни.

Савик Шустер [6.1K]
Мне кажется это из за сосудов - я когда покурю, у меня голова всегда мутная становится  1 неделю назад
SuperSonic [475]
Да, это тоже влияет. Как вариант, попить препаратов для улучшения микроциркуряции. После консультации с врачом, разумеется. Недостаточное кровоснабжение тоже может вызвать такое состояние. Я периодически сама курсами принимаю, когда чувствую, что начинаю подтормаживать))  1 неделю назад
Савик Шустер [6.1K]
А какой врач мне нужен?  1 неделю назад
SuperSonic [475]
Изначально терапевт, после него, скорее всего, невролог.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..