Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сохранить фото в Paint на Windows 10 (см)?

Савик Шустер [6.1K] 1 неделю назад

Вот допустим я открыл нужную страницу в интернете, мне надо её сфотографировать, я нажимаю кнопку PrtScn, далее захожу в Paint, и как мне там дальше открыть это фото и сохранить его на рабочий стол Винды?

1

При входе в Paint можно нажать комбинацию клавиш CTRL+V или, поместив курсор в поле пустого рисунка, нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт Вставить из контекстного меню:

Далее нажать на пункт меню Файл и выбрать строчку Сохранить как и , в открывшемся меню выбрать формат рисунка, например PNG.

В открывшемся окне обзора папок выбрать Рабочий стол, желательно указать название и нажать на кнопку Сохранить

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Савик Шустер [6.1K]
Понял, спасибо! Я просто до этого в другую программу заходил, не в Paint, а в Paint 3D, вот у меня и не получалось...  1 неделю назад
комментировать
1

Обновите Windows 10 до последней сборки, если это уже не сделано) Вы получите в центре уведомлений удобный инструмент "Фрагмент экрана" которым сможете легко выделять нужный участок экрана и сохранять в файл в форматах JPG, PNG, BMP...

В ранних версиях Windows это позволял делать инструмент Ножницы. Так удобней чем через Paint)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..