Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В виде какого созвездия расположены звезды на флаге Австралии?

timurovec [173K] 2 недели назад

Северная корона

Большая медведица

Малая медведица

Южный Крест

1

Я не настолько наблюдательный человек, чтобы, случайно увидев когда-то и где-то флаг Австралии, запомнить, сколько там звезд и как они расположены, поэтому единственный вариант ответить на этот вопрос - найти в интернете этот флаг. Искала изображение, а нашла готовый ответ:

Ответ: Южный Крест.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пять звезд этого созвездия, известного еще с древних времен можно увидеть на флагах некоторых других стран. Кроме Австралии это созвездие южного полушария поместили на свои флаги Бразилия, Австралия, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Самоа, Токелау, Кокосовые острова и острова Рождества. Кроме того эти звезды изображены еще и на гербе той же Австралии, Бразилии, а так же Новой зеландии и Самоа.

На небосводе Южного полушария не видны Большая и Малая Медведицы, издавна используемые для навигации. С этим здесь справляются с помощью ярких звезд этого небольшого созвездия.

Речь идет о созвездии Южный Крест.

0

В свое время далекое - далекое был такой фильм под названием "Под нами...". В те времена детства босоногого я еще был далек от астрономии, да еще от школьной скамьи.

Это сегодня мы с помощью инета знаем все ответы на вопросы из серии "Хочу все знать...".

Если брать во внимание флаг Зеленого Континента, то на его полотне звезды расположились в виде созвездия "Южного Креста" - последняя строчка в ответе на "БВ".

0

Флаг- это государственный символ страны. Если изучать флаг Австралии, то мы видим: в левой верхней части находится британский флаг, справа от него шесть белых звёзд. Пять звёзд из шести образуют созвездие Южного Креста.

Ответ: звёзды на флаге Австралии расположены в виде Южного Креста.

0

Флаг Австралии известен многим, но вот о каком созвездии идет речь, тут уже необходимы более конкретные знания. Подсказкой может служить логический вывод, Австралия находится в южном полушарии, следовательно, будет правильным выбрать вариант ответа Южный крест.

текст при наведении

0

На флаге Австралии есть 6 звёзд, 5 из них расположены справа в виде Южного Креста.Почему и что означает честно скажу-не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..