Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой запрет суд городка Северанс отменил благодаря иску Дейна Беста?

EAMM [142K] 2 недели назад

Какой запрет суд городка Северанс в штате Колорадо отменил благодаря иску девятилетнего Дейна Беста?

Спускаться с гор на лыжах

Кататься на коньках

Играть в снежки

Лепить снеговика

5

Только благодаря игре "кто хочет сать миллионером" россияне узнали о небольшом городке в штате Колорадо графства Уэлд, где 100 лет действовал закон о том что нельзя бросать метательные снаряды в городские постройки, людей, животных и автомобили. Вероятно это был один из таких законов, которые принимались на заре урбанизации для каждого конкретного случая, в частности этот закон, сегодня кажущийся нелепым, в начале 19 века не казался таковым, вероятно потому что молодой город Северанс в штате , строящийся в полупустыне, частенько подвергался нападкам со стороны. Темой вопроса послужил случай в котором 9-летний Дэйн Бест подал предложение на отмену запрета на бои снежками (снежки приравнивались к метательному снаряду), который действовал почти 100 лет.

Ответ на предпоследней строке пояснения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Этот запрет был снят сравнительно недавно, хотя вряд ли кто- то в этом городке был наказан за это нарушение. Мальчик, собрав подписи своих друзей одноклассников, убедил всех, что запрет никому не нужен и он давно устарел, а речь шла об обычных - Снежках, почти сто лет бросать снежки запрещалось. Так благодаря мальчику играть в снежки стало возможно без всякого наказания.

4

Этот самый запрет, который для нас, то есть для жителей России, да и для большинства других стран, кажется просто глупым и непонятным, снят был относительно недавно. Ну а заключался этот запрет, как бы странно это ни прозвучало, в бросании снежков, то есть играть в снежки, верный вариант на третьей строке. Весьма странно, что такой запрет, в принципе, существовал, ведь ничего в этом такого плохого и страшного нет, ведь никакой опасности в этом нет. Хотя конечно в разных странах есть немало законов, который кажутся по меньшей мере странными, поэтому и этот вряд ли кого-то удивил, пора бы к таким причудам уже привыкнуть.

3

Насколько я знаю, в разных городах и штатах Соединённых Штатов Америки действуют весьма нелепые законы, которые в силу своей несуразности и нелепости уже давно пора отменять.

Так вот, в Америке есть такой штат под названием Колорадо. А в этом замечательном штате имеется городок под названием Северанс. В этом городке проживает мальчик по имени Дэйн Бест. Дэйну всего 9 (девять) лет и он учится в школе. Но несмотря на свой юный возраст Дэйн Бест подал иск в судебные органы для того, чтобы суд отменил действовавший на протяжении почти 100 лет закон, по которому нельзя было играть в снежки.

Что и говорить, суд вникнул в проблему и взял да и отменил этот закон. Теперь ребятишки могут устраивать снежные бои и бросать вдруг друга снежки.

Таким образом, из предложенных 4-х вариантов ответов, правильным ответом будет "Играть в снежки".

3

В этом вопросе вновь поднимается тема самых глупых запретов и законов когда-либо принятых. Значительно изменился человеческий менталитет, изменилась окружающая жизнь. Технический прогресс совершенно поменял уровень и условия жизни, а законы, принятые когда-то остались забытыми, но написанными на бумаге, а значит действовавшие. Для сайта БВ. В этом вопросе игры касаются запрета, принятого почти век тому назад в штате Колорадо, о запрете играть в снежки. Девятилетний школьник Дейн Бест собрал подписи своих одноклассников и выступил в городском совете. Администрация города полностью поддержала просьбу школьника и запрет был отменен.

Ответ на вопрос игры - играть в снежки.

текст при наведении

3

В каждой стране, да что там в стране, в каждом почти городе США и Европы есть очень странные традиции, обычаи и запреты, постоянно об этом читаю, и сделала вывод, что запреты могут быть очень разными, странными и любыми. И снеговика могли запрещать, и в снежки играть, и кататься с гор на лыжах или на коньках. Но запрет был на игру в снежки и девятилетний ребенок с помощью подписей своих одноклассников смог доказать абсурдность и ненужность этого запрета, который по его иску был снят. Молодец мальчик, ничего не скажешь, а вот те люди, кто наложил такой запрет, ну, как минимум, люди странные.

Ответ: играть в снежки.

2

Уже дано много ответов, но мне очень понравился вопрос, оказывается, что это от "поля чудес", я не смотрю такие передачи.

Мне сразу вспоминается Задорнов с юмором о странных законах в США, мой товарищ тоже заставляет меня слушать его монологи о глупости таких же законов. Он утверждает, что у американцев нарушены причинно-следственны­е связи, потому и законы смешные.

А я полагаю, что всё дело в том, что там принцип прецедента действует в праве, даже если был один единственный случай и он был представлен в суде, в дальнейшем может стать законом.

И в городке Северанс сто лет запрещалось играть в снежки, как же так, снег идёт, а ребятишки и подростки не могут этим воспользоваться для зимних своих забав.

Нашёлся мальчик, у которого нормально работает головка, просто "государственная голова" у Дейна Беста оказалась, ему удалось не просто подать иск в судебные органы, но и выиграть суд. Отныне в городе разрешено...

Ответ : Играть в снежки

2

Около века в городке Северанс действовал закон, согласно которому нельзя было бросать метательные снаряды в здания, автомобили, деревья, животных и в людей. То есть, например, камни считались метательным снарядом.

Однажды Бест с одноклассниками оказался в мэрии на экскурсии, где и узнал об этом законе. Мальчик собрал друзей и они составили письмо с требованием снять устаревший ныне запрет. Мотивировано требование было тем, что дети Северанса хотят играть в снежки, как и дети всего мира. А снежки тоже входили в список запрещенных метательных снарядов.

Требование Беста было удовлетворено, а мальчик получил от мэра подходящий для любимой игры подарок: снежколеп.

Верный ответ: "Играть в снежки".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..