Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что сделает мудрая жена, муж которой уже собрал вещи, чтобы уйти из семьи?

Aleksandr6052 [64K] 2 недели назад
категория: семья и дом
5

А что тут можно сделать, если вещи уже собраны и осталось только закрыть дверь за уходящим:

раньше надо было искать и точки соприкосновения, и способы примирения, если уж не смогли найти сил не доводить отношения и общение до скандалов и обоюдных обвинений во всех грехах.

Впрочем, если обратной дороги точно нет, то мудрая жена может и из этой плачевной, в некотором смысле, ситуации извлечь некоторую пользу. К примеру, всё равно ведь уходит, пусть прихватит с собой пакет с мусором.

Кстати, насчёт выбрасывания мусора есть одна примета, согласно которой направляясь на важную встречу или по не менее важным делам не стоит "заодно" захватывать с собой из дома мусор и помои - так на помойке можно с ними и свои удачу и везение выбросить. Так что, если бывший муж суеверный, то вынеся мусор в последний раз он рискует навлечь на себя очередную неудачную попытку создания уютного семейного гнёздышка ( ну, об этом ему не стоит рассказывать, пока он мусор не вынес ;-)

Ну, а если серьёзно, то какие же они мудрецы оба, коли в ЗАГС пошли до того, как поняли, что даже характер своей "второй половинки" терпеть не могут?

4

Скажу на своем печальном опыте: когда уходил от первой жены, тогда я был моложе, то супруга даже пальцем не повела, чтобы меня остановить. А вот со второй женой, оказалось все по-другому, она мудрая женщина, и когда у нас случился скандал и я стал собирать вещи, то предложила присесть и все еще раз взвесить. Сказала, подумай, а надо ли тебе это, поможет ли тебе уход из дома? В общем, я остался и мы помирились.

Qwert54-32­1 [976]
А мне кажется, если человек хочет уйти он все равно уйдет. Либо будет манипулировать своим уходом. А если женщина отпустит спокойно, то будет знать,что в догонку не побегут и лишний раз подумает в своем решении.  2 недели назад
комментировать
4

Думаю, что мудрая жена отпустит без скандалов. Он всё равно уйдет, если захотел это сделать. Не сейчас, так потом. Каждый человек свободен в своем выборе и это надо понимать. какой смысл устраивать разборки? Если сам поймёт, что не прав, то может ещё и вернуться. Такое бывает.

3

Мудрая женщина не будет удерживать мужчину, а подумает о том как правильнее, в свою пользу, разделить нажитое имущество. А "мудрая" жена будет плакать, унижаться и идти на уступки. Но если мужчина не хочет с ней жить, то все равно уйдет, а если это со стороны мужа хитрый маневр, то он просто получит больше власти в семье и таким образом манипулируя, будет делать всё, что хочет.

1

В этом случае мудрая жена и мудрая женщина в одном лице, как-то остановит мужа и поговорит с ним ещё раз.

В жизни всё бывает, но если дело доходит до того, что муж уходит навсегда, то это звонок для обеих супругов, что их отношения терпят бедствие и надо бросать спасательный круг на воду.

Мудрая жена вообще то не допустит чтобы это произошло вообще когда-то, и поэтому до такого дело не дойдет.

0

Прежде всего, мудрая женщина не допустит такого развития событий. Но нам многое не известно. Например, является ли это решение о разводе обдуманным и взвешенным, есть ди у женщины другой мужчина, состоялся ли развод и прочие тонкости взаимоотношений двух этих людей. И разумный мужчина Сначала выяснит все взаимоотношения с супругой, а уже потом приедет или пришлет за своими вещами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..