Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Покалывание в ступне вызванное инородным предметом, что это?

shekmaro [179] 2 недели назад

Начинаю чувствовать покалывание в ступне, при чем в любом месте, от пятки до пальцев, как будто занозил, при осмотре обнаруживается заноза, очень похожая на волосок(см.фото), у нее даже луковица просматривается, в ступне находится ее часть от луковицы до изгиба, извлекается легко. Что бы это могло быть?

1

Разрешение у объектива камеры конечно хорошее, раз так чётко монету близко видно вместе с волоском. Только фон фото, явно не подошвенная поверхность кожи. Самому не удобно подошву сфоткать, следовало бы кого то попросить. Можно предполагать, со слов, развитие внутрикожной папилломы, или сухой мозолью ещё называют. Может иметь вид кратера с выростом в середине. Это то, что чаще всего бывает на подошвенной поверхности стопы.

shekmaro [179]
Спасибо за ответ, фото на альбомном листе, волосок после извлечения из ступни. Ни каких язвочек и т.п. и т.д. нет, просто покалывание при ходьбе, как будто заноза. После удаления болезненные ощущения практически сразу прекращаются. Случай не единичный, заметил это ,,чудо'', лет пять назад, и наблюдаю с переодичность раз в месяц(+,_).Вырастают волоски в разных частях стопы. Первое время я думал что это какие то микро занозы, пока не разглядел луковицы у волосков. Из ноги удаляется безболезненно.  1 неделю назад
комментировать
0

Фото к сожалению не видно.

Ну я думаю это волос. Для облегчения состояния возьмите свежий жирный творог и в том месте, где извлекли его приложите творог, через 2 часа поменяйте повязку и так в течении 3-5 дней. Я думаю за это время пройдёт. Творог способен вытащить корешок из которого он растёт. Есть и другие средства лечения, но этот проще. Творог можно сделать самому из молока или купить на рынке домашний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..