Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сложно ли мужчине терпеть издевательства жены?

ярмолов [2K] 1 неделю назад

Многие мужчины любят своих жен до такой степени, что готовы соглашаться во всем, даже не смотря на то, что над ним просто издеваются. А какого вы об этом мнения?

3

Мужчина который позволяет над собой издеваться,это не мужчина, а тряпка. Я, к примеру, с таким бы не смогла жить.Зная, что буду в глаза ему говорить какая он "скотинка" ,а он будет молча это сглатывать, меня прям вводят в ступор, к чему мне такой бесхребетный, как он будет себя вести в семье, надежен ли , можно ли на него положится. Другое дело, что есть мужчины, которые прям получают удовольствие, когда женщина его унижает, но это уже другая история, и к таким вещам я отношусь ровно.

2

Конечно, на этот жизненный вопрос, невозможно однозначно ответить. Какую-то жену, или просто женщину, откровенно говоря, коробит и вызывает отвращение от мужа, мужика - бесхребетного. А кому-то даже нравится спокойный, покорный муж и это, как ни странно, называется - жизнь со всеми её прелестями. И в этой жизни бывает всё!

Есть поговорка: "Муж и жена - одна сатана". Или другая в тему: "Жизнь прожить - не поле перейти". В мировой сети есть на это такой ответ и я вижу в нём рациональное зерно. Приведу мнение одного из пользователей:

Поэтому, и муж и жена должны прислушиваться к друг другу. Учитывать характер, степень агрессивности в тех или иных случаях жизни. Делать всё, чтобы не допускать излишних эмоций, бережно относиться к семейным отношениям, воспроизводить атмосферу добра и взаимопомощи, взаимоподдержки. И ещё хотелось бы добавить полезное.

Как бы не было странным для некоторых особ, но жена просто должна проявлять, хотя бы, малые элементы покорности к мужу, мужчине и наносной гонор свой приглушить, а со временем вообще убрать из характера. Ну, а если уж совсем невтерпёж, то разумно просто мирно разойтись.

ярмолов [2K]
Поддерживаю вас и благодарю за содержательный ответ.  1 неделю назад
комментировать
2

Сколько ему терпеть и надо ли это делать определяет сам муж. Семья - это же не тюрьма, можно выйти из отношений как только надоест. Если мужчина терпит издевательства и не уходит, значит есть что-то, что его держит в семье (и это не обязательно бывает любовь). Но случается терпение приходит к концу и желание избавиться от издевательств над собой перевешивает все преимущества семейной жизни. Тогда мужчина из такой семьи уходит, если конечно жена не соглашается изменить поведение. А вот сколько у кого в запасе терпения зависит от характера мужчины. Есть такие люди, которые из-за мягкости характера позволяют издеваться над собой не только жене, но и всем окружающим, таким терпеть не сложно. А кто-то быстро свалит от жены-язвы к женщине с более покладистым характером.

1

Тут главное понять, к чему эти терпения,если есть какой-то момент где без проявления слабости не обойтись можно и потерпеть,а если никакой выгоды нет,то для чего терпеть издёвки.Ответил жёстко,но я думаю раз в семье один человек издевается над другим,то естественно чувств у этого человека вовсе нет.

1

Ну иногда бывает и такое, что мужчина может терпеть до поры до времени, а потом этому терпению приходит конец и он как вулкан может вспыхнуть.

Отношения в семье это сложная вещь и тут надо всегда находить взаимопонимание и оставаться человеком, а не рабом в руках жены.

ярмолов [2K]
У вас это получается?  1 неделю назад
Slavik42 [42.4K]
Иногда получается, а иногда могу и уйти просто куда-нибудь или уехать на долго, чтобы дать понять, и оставить её одну поразмыслить.  1 неделю назад
ярмолов [2K]
Значит, не всегда удается найти компромисс?  1 неделю назад
Slavik42 [42.4K]
Вот именно, идеальных отношений думаю нет ни у кого.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..