Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Мир не без добрых людей" Есть ли у вас примеры?

Evgeniya07 [6.7K] 2 недели назад

Случались ли в вашей жизни ситуации, когда вы убеждались в том, что мир не без добрых людей?

barvinok79 [49.8K]
Мир не без добрых людей. Как понять смысл пословицы?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/11­62836-mir-ne-bez-dob­ryh-ljudej-kak-ponja­t-smysl-poslovicy.ht­ml
 2 недели назад
комментировать
3

Соглашусь с предыдущим ответом, везде и всегда в этом убеждаюсь. Посмотрите на суммы собирающиеся на лечение детей которых показывают по телевизору. И это не говоря про такие "мелочи" как уступить место в транспорте, поднести сумку на лестницах, для некоторых людей это совсем не мелочь. Конкретно моей семье помогли абсолютно посторонние люди в довольно сложной ситуации, примерно в роде стихийного бедствия. Но мне кажется что здесь действует принцип "бумеранга", я сам по мере сил всегда стараюсь помочь окружающим. Так уж воспитали. Чаще всего я убеждаюсь в правоте классика " - Злых людей нет на свете" ( Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита"). Более того, я очень часто встречаю людей которые так же верят в этот принцип. Взять хотя бы другой случай, на предыдущей работе мне стали задерживать з/п, что могло сильно повлиять на наш семейный бюджет. Так я позвонил старому знакомому и он меня одним днём оформил на работу, хотя мог так же устроить забег с испытательными сроками и тому подобной ересью или вообще отказать. И буквально через 10 дней получил з/п на равне со старослужащими. Поэтому "сжигание мостов" считаю не самым разумным поведением в жизни любого человека, мало ли где тебя ждёт подстава. Только сохранением достоинства можно оправдать подобное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Постоянно встречаюсь. Приходится иногда добираться из города в деревню или наоборот. Всегда кто-нибудь подвезёт. Мир не без добрых людей, я говорюив таком случае. А у кого-то бывают ситуации более сложные в жизни. Например в результате стихийных бедствий остаешься без крыши над головой, у нас в районе такая семья начала после пожара продавать скотину. А группа в ватцап узнав о беде стали переводить по 1000 рублей. Кто сколько мог перевёл. Отозвались на чужую беду.

0

Это редкость!Таким людям памятники нужно ставить.Чаще вспоминается поговорка "Не делай добра -не получишь зла".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..