Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как не быть на работе палочкой-выручалочко­й для всех и не создать конфликт?

Лоралейн [725] 1 неделю назад

Ко мне на работе часто обращаются по многим вопросам, и практическа всегда начинают свой вопрос с фразы "ты точно знаешь". Возможно, я действительно разбираюсь, в силу своего опыта, во многих рабочих моментах, но должна ли я думать за других, у них такое же высшее образование и у многих стаж работы не маленький?

5

Знакомая ситуация. Мне кажется, вам просто нужно "фильтровать" свою помощь.

Ну поможете вы человеку, и что с того, какая потом польза будет вам? Если этот человек вам в чем-то будет полезен - помогает вам тоже, подвозит вас на машине, чем-то угощает и т.д., то я думаю, стоит помочь.

А если человек всегда к вам обращается только лишь за помощью, то смело шлите его лесом. Так и говорите, а чем вы мне поможете? Какой смысл мне вам помогать? А то много есть шустрых, жить за счёт других.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Границы, границы и еще раз границы. Это точно ваша тема! Но она объемная) Обязательно посетите вебинар любого психолога на эту тему и для вас многое проясниться! Что главным образом измениться?! Вы поймете, что то, как с нами поступают окружающие происходит по нашему зачастую безмолвному согласию. Проблему однозначно в вас. Но для чего вы позволяете с собой так вести? Может вам это нравиться, просто вы не соглашаетесь? Возможно вы получаете от этого какую-то пусть и не явную на первый взгляд выгоду? Может вы привыкли, когда вас используют? Вы знаете? Я нет. Но ответ в вас и никто лучше вас самой не ответит на данный вопрос. Поэтому дерзайте!

3

Я бы таким охотникам воспользоваться чужим трудом на Вашем месте сказала: "Дорогие мои, я получаю деньги только за свою работу.

За помощь Вам мне не платят так что либо давайте договоримся, что каждый выполняет свою работу сам, либо оплачивайте мне мои усилия, т.е. делитесь своей зарплатой и это без шуток".

2

Взаимопомощь на работе должна быть, только в разумных пределах. Скорее всего в какой-то момент вы позволили нарушить границы дозволенного. Видят, что девушка справляется и не прочь помочь, почему бы не передать полномочия в выполнении работы? Начинайте ставить границы, имеете право. И чтобы отстали, в очередную попытку воспользоваться вашей компетентностью, скажите чтобы поделились с вами своей зарплатой. Поверьте, просьб о помощи поубавится, проверяла, работает!

0

Иметь соответствующий характер, а также не самое любезное выражение лица. Уметь громко спрашивать "ЧТО?" с таким видом, как будто вас отвлекли от важной вещи. "У вас все? Нет, я не могу!" с таким же видом.

Если у людей нет высшего образования, то это легче сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..